Вы вошли как : Пилигрим | Группа : Гости | Выход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: IvanFakov  
Форум » Разделы » Unblack Metal » Antestor (Ваше отношение к этой группе.)
Antestor
GarRetДата: Среда, 24.08.2011, 13:00 | Сообщение # 31
Король
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Рано или поздно, но альбом будет. Видно, что парни не бездействуют, активность проявляется.
 
nikotinДата: Среда, 24.08.2011, 23:04 | Сообщение # 32
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, хорошо, что работа идёт. smile

P.S.: Ещё интересен стиль, в котором они собираются дальше развиваться... "Extreme metal" - шо-то как-то размыто слишком, вам не кажется? dry


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
GarRetДата: Пятница, 26.08.2011, 14:19 | Сообщение # 33
Король
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчет стиля, думаю, тут не будет каких-то ограничений блэком, хотя наверное это будет основная составляющая альбома. Может они сами не решили что будет, и может будут добавляться какие-то новые веяния.
 
nikotinДата: Суббота, 27.08.2011, 00:19 | Сообщение # 34
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (GarRet)
наверное это будет основная составляющая альбома.

Да, скорее всего, однако, Ронни и ко почему-то сопротивляются тому, чтобы их музыку называли блэком. unsure

Quote (GarRet)
может будут добавляться какие-то новые веяния.

Судя по двум представленным песням с Нордикфест'а, можно ожидать больше мелодики, как мне показалось. Лично мне это не очень нравится, + клавиши не живые какие-то. Хотя, может, на альбоме всё будет не так. smile


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
GarRetДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:15 | Сообщение # 35
Король
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikotin)
Ронни и ко почему-то сопротивляются тому, чтобы их музыку называли блэком.

Мне кажется я их понимаю почему)
Quote (nikotin)
Хотя, может, на альбоме всё будет не так.

Думаю да, все же это будет студийка, а не live версия.
 
DuffДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:11 | Сообщение # 36
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Grandpa mode on:
А вот при Мартире такого бы не было!
Grandpa mode off.


Да все мы Еретики же.
 
nikotinДата: Пятница, 02.09.2011, 21:20 | Сообщение # 37
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (GarRet)
Мне кажется я их понимаю почему)

Идеология, что ли? smile И всё-таки "экстрим" - широковато, если они только не собираются играть трэш/дэт/блэк/дум неразрывно вместе... biggrin
Quote (GarRet)
Думаю да, все же это будет студийка, а не live версия.

Ну, уже даже на Forsaken'е клавиши не такие атмосферные... dry
Quote (Duff)
Grandpa mode on:

laugh
Quote (Duff)
А вот при Мартире такого бы не было!

И не говори... sad Только они достигли уровня TROTBD: замечательного саунда и смысловой нагрузки (на мой вкус, разумеется biggrin ), как вдруг раз и нате.


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
DuffДата: Суббота, 03.09.2011, 16:40 | Сообщение # 38
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikotin)
И не говори... sad Только они достигли уровня TROTBD: замечательного саунда и смысловой нагрузки (на мой вкус, разумеется biggrin ), как вдруг раз и нате.

Да, хватило бы просто найти новые ходы, улучшить технику (не обязательно), и все бы было просто замечательно, но вот вам. Теперь играют хоть и эпичный, но мелодический блэцк, и той самой атмосферы не осталось.
Quote (nikotin)
Идеология, что ли? smile И всё-таки "экстрим" - широковато, если они только не собираются играть трэш/дэт/блэк/дум неразрывно вместе... biggrin

Да нет, видать, намешают стилей легко и непринужденно.


Да все мы Еретики же.
 
nikotinДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:26 | Сообщение # 39
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Duff)
и той самой атмосферы не осталось.

А кто у них на данный момент руководитель проекта, кстати, Vemod или Vrede?

Quote (Duff)
Да нет, видать, намешают стилей легко и непринужденно.

Честно говоря, и в канонiчъскомъ Antestor'е много чего намешано, но как-то у них более гармонично оно намешано, что ли. smile

P.S.: Вопрос "знатокам" хотел задать: Скажите пожалуйста, существует ли группа по звучанию похожая на "Antestor - Jesus, Jesus, Ver Du Hjå Meg"? unsure


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
DuffДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:43 | Сообщение # 40
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (nikotin)

А кто у них на данный момент руководитель проекта, кстати, Vemod или Vrede?

Оба, судя по запилам первого и активности второго. Думаю 60 на 40 где-то.
Quote
P.S.: Вопрос "знатокам" хотел задать: Скажите пожалуйста, существует ли группа по звучанию похожая на "Antestor - Jesus, Jesus, Ver Du Hjå Meg"?

Не знаю, честно.
Вот у меня вопросы еще есть:
Куда делся Martyr?
Кто такая Tora? (вокал доставил сильно на Мартириуме)


Да все мы Еретики же.
 
nikotinДата: Вторник, 06.09.2011, 23:04 | Сообщение # 41
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Duff)
Кто такая Tora? (вокал доставил сильно на Мартириуме)

Эту сессионную певицу не отыскать теперь, я думаю. sad Вокал силён. Может Ann-Mari Edvardsen на Forsakene это она же и есть? smile
Quote (Duff)
Куда делся Martyr?

Эту сессионную певицу не отыскать теперь, я думаю. biggrin
А если серьёзно, то у меня точно такой же вопрос.
Но самое интересное - это то, что произошло далее:
Что делает Vemod? Привлекает к участию своих хороших знакомых из Vaakevandring - Vrede и Sygmoon. Далее уходят Armoth, Gard и позже Sygmoon. Происходит несколько перестановок, и, вуаля: от старого состава остаётся только Vemod.
Всё это наводит на мысль, что именно Vemod заведовал всем с самого начала (и заведует сейчас), но в один момент в какой-то части (возможно даже что и в музыкальной и в текстовой) он стал не согласен со старым составом и вот вам результат. Доказательством тому ещё является работа Sygmoon'а: сравнить какую атмосферу он устраивал на кейбордах в Vaakevandring'е (будучи в одном составе с Vrede) и что мы имеем на Forsaken'е...
А кто, кстати, писал тексты для Forsaken'а? То, что сейчас их пишет Vrede - ясно, а вот на обложке Forsaken'а написано: "Music and lyrics by Antestor" и всё. dry А вдруг не Хансен их придумывал?
Всё это "теория cranky заговора", конечно, и если есть у кого контраргументы на этот счёт, я с удовольствием выслушаю! smile


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте


Сообщение отредактировал nikotin - Среда, 07.09.2011, 21:51
 
DuffДата: Четверг, 08.09.2011, 15:38 | Сообщение # 42
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, это интересно.
Почти всегда вокалисты затмевают в глазах фанов сочинителей-гитаристов - это многие знают. Вполне возможно, что такая вещь произошла между "Мучеником" и Вемодом. Мог быть конфликт на этой почве. А, возможно, последний просто захотел сильно спрогрессировать и "прыгнуть" в новый стиль (мелодический блэк) (рывок в гитарной технике виден невооруженным взглядом). Третья версия - Вемод стал тянуть одеяло на себя чересчур сильно, брать все сочинение музыки, а, возможно, и текстов, только в свои руки. И четвертая (я на нее надеюсь) - музыканты просто спокойно разошлись из-за расхождения в идеологии и взглядов на музыку. Где-то я слышал, что Armoth и Gard до сих пор играют, но источник забыл.
А вот Martyr... тексты на ранних альбомах принадлежали ему. Он мог пойти по духовному пути, мог создать семью, мог вообще уйти от мира сего. Боюсь, этого мы уже не узнаем.
P.S. Если когда-нибудь внезапно это сообщение переведет кто-либо из участников Антестора, то просьба на меня не обижаться, а поведать истину людям, ведь мои (и Nikotin-а) слова - это только предположения...


Да все мы Еретики же.
 
nikotinДата: Четверг, 08.09.2011, 23:33 | Сообщение # 43
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Duff)
Мог быть конфликт на этой почве.

Борьба за славу... unsure Всё может быть, конечно, но я тоже больше склоняюсь, к тому, что
Quote (Duff)
музыканты просто спокойно разошлись

Почему? Потому, что скандал бы всё равно где-нибудь да вылез бы: как-никак, группа влиятельная. И по поводу:
Quote (Duff)
из-за расхождения в идеологии

- меня так заставляет думать "Betrayed": написана после "разбега" (а, может, и за время даже), и в ней как раз тема раскола затронута. Самое страшное - то, что если уж от неё начать отталкиваться, то вполне может быть, что Martyr:
Quote (Duff)
мог вообще уйти от мира сего

- ну или помышлять об этом. unsure
Всё это на правах фонтазии, конечно же.

Quote (Duff)
Вемод стал [...] брать все сочинение музыки, а, возможно, и текстов, только в свои руки.

Хочется проверить эту версию тоже, кстати. Вот закончим с английскими композициями, надо обязательно будет норвежский TROTBD просканировать. book
Quote (Duff)
Armoth и Gard до сих пор играют

blink Вот это новость... Спасибо за информацию, Duff! Они кстати и в Antestor тоже вместе пришли. mellow Надо будет порыскать на эту тему в Междусети.


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
nikotinДата: Вторник, 20.09.2011, 12:46 | Сообщение # 44
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Итак, вот он - момент истины! Теперь - с интервью на вооружении - я торжественно отрекаюсь от своих "фонтазий", изложенных выше. biggrin Всё оказалось весьма обыденнее и, в то же время, более непредсказуемо. Дама сердца разрушила коллектив, а ведь всё только начиналось... В очередной раз убеждаюсь насколько опасна влюблённость! dont
Тем не менее, меня никак не покидает мысль, что это была не единственная причина. suspect Иначе, почему они так круто свернули в плане лирики с дороги недвусмысленности? Но, это уже мои тараканы в голове.


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте


Сообщение отредактировал nikotin - Вторник, 20.09.2011, 12:47
 
R013Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:31 | Сообщение # 45
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Слушать-то взялся только из-за того, что ОТЦЫ. Понравился первый альбом и трек Depressed, остальное - так, можно послушать.
Quote (nikotin)
почему они так круто свернули в плане лирики с дороги недвусмысленности?

Потому что настал кризис, появилась дама сердца, критика в интернете, сомнения, разочарования и так далее. Можно было бы и дальше орать "Jesus Saves", но мы ведь в андеграунде и можно петь то, что хочется.
Немного вникнув в лирику, понимаю, насколько все эти настроения и переломы знакомы лично мне.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
Форум » Разделы » Unblack Metal » Antestor (Ваше отношение к этой группе.)
Поиск:

| Copyright unblackmetal.ucoz.ru © | 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |