Вы вошли как : Пилигрим | Группа : Гости | Выход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разделы » Болталка » Christian NSBM. Что? Где? Когда?
Christian NSBM. Что? Где? Когда?
AdolfДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:44 | Сообщение # 106
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Невский - коллаборант Золотой Орды, ханский холуй, кланявшийся монгольским идолам и жестоко расправлявшийся со всеми русскими повстанцами против монгольского ига. Гаммадион и коловрат, как можно узнать из вышеозначенной книги, более чем актуален )))
 
R013Дата: Понедельник, 15.10.2012, 04:07 | Сообщение # 107
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пойду сожгу Невского.

Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
православныйДата: Вторник, 16.10.2012, 07:32 | Сообщение # 108
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Adolf)
Невский - коллаборант Золотой Орды, ханский холуй, кланявшийся монгольским идолам и жестоко расправлявшийся со всеми русскими повстанцами против монгольского ига. Гаммадион и коловрат, как можно узнать из вышеозначенной книги, более чем актуален )))

минуточку я знаю только одного Александра Невского благоверный князь которому приходилось ездить на переговоры с ордой он защищал нашу русь и стал святым я например живу в Петербурге и у нас есть Александра невская лавра где лежат святые мощи.Так,что мне тут рассказывать не надо.


время решительных действий!
 
AdolfДата: Вторник, 16.10.2012, 22:23 | Сообщение # 109
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
православный, В мавзолее тоже мощи лежат. Это не аргумент. А вот кланяться идолам - аргумент. Укажи мне место в Писании, где бы политика была оправданием идолопоклонству?
 
православныйДата: Среда, 17.10.2012, 09:33 | Сообщение # 110
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Adolf)
православный, В мавзолее тоже мощи лежат. Это не аргумент. А вот кланяться идолам - аргумент. Укажи мне место в Писании, где бы политика была оправданием идолопоклонству?

какое идолопоклонство?Ленин это другой разговор он был против всякой религии(хотя баптистам помогал в сокрушении православия)Александр Невский святой князь сражавшийся за свой народ и защищал свою веру!P.S.А ты часом не свидетель Иеговы? мне кажется подозрительным ссылки на писание как мы знаем в пустыни дьявол искушал Иисуса ссылаясь на писание ''святой град и поставляет Его на крыле храма и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею (Мф.4:6; Пс.90:11-12''


время решительных действий!
 
AdolfДата: Четверг, 18.10.2012, 17:32 | Сообщение # 111
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
православный, Во первых - ты сослался на факт наличия мощей как железобетонный аргумент, поэтому я указал на несостоятельность подобного подхода. Мало-ли чьи кости и где лежат. Этот "святой" князь был коллаборантом языческой Орды, вылавливал непокорных ей в Руси и жестоко с ними расправлялся, лишь-бы ярлык на княжение из рук нехристей получить. Так-же он кланялся идолам ханских предков и проходил "очищение" через языческий "священный" огонь, дабы обрести благорасположение нехристя-хана, что является прямым нарушением заповеди об идолопоклонстве. Во вторых - мне было забавно прочесть твой вопрос про иеговистов. Ты действительно считаешь, что Писание дано Богом именно им и поэтому мы не должны на него ссылаться, им руководствоваться в жизни? К твоему сведению Святые отцы на него ссылаются в своих трудах гораздо чаще, чем ты думаешь. В третьих - объясни пожалуйста каким образом твоя ссылка на искушение Христа в пустыне доказывает святость Невского? И не противоречишь-ли ты сам себе, сам ссылаясь на Писание? Ведь именно так поступал сатана в пустыне, а значит, следуя твоей логике, и ты и сатана иеговисты. Забавно, не так-ли? )))) Ну и самое главное - докажи от Писания и Святых отцов, что во имя политики и получения ярлыка разрешается кланяться идолам.

Сообщение отредактировал Adolf - Четверг, 18.10.2012, 17:41
 
православныйДата: Четверг, 18.10.2012, 19:43 | Сообщение # 112
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Adolf)
православный, Во первых - ты сослался на факт наличия мощей как железобетонный аргумент, поэтому я указал на несостоятельность подобного подхода. Мало-ли чьи кости и где лежат. Этот "святой" князь был коллаборантом языческой Орды, вылавливал непокорных ей в Руси и жестоко с ними расправлялся, лишь-бы ярлык на княжение из рук нехристей получить. Так-же он кланялся идолам ханских предков и проходил "очищение" через языческий "священный" огонь, дабы обрести благорасположение нехристя-хана, что является прямым нарушением заповеди об идолопоклонстве. Во вторых - мне было забавно прочесть твой вопрос про иеговистов. Ты действительно считаешь, что Писание дано Богом именно им и поэтому мы не должны на него ссылаться, им руководствоваться в жизни? К твоему сведению Святые отцы на него ссылаются в своих трудах гораздо чаще, чем ты думаешь. В третьих - объясни пожалуйста каким образом твоя ссылка на искушение Христа в пустыне доказывает святость Невского? И не противоречишь-ли ты сам себе, сам ссылаясь на Писание? Ведь именно так поступал сатана в пустыне, а значит, следуя твоей логике, и ты и сатана иеговисты. Забавно, не так-ли? )))) Ну и самое главное - докажи от Писания и Святых отцов, что во имя политики и получения ярлыка разрешается кланяться идолам.

во первых прошу прощения за излишнюю придирчивость это я так вот вторых цитату я как раз привел в знак того,что сатана искушал Иисуса писанием.
м


время решительных действий!
 
AdolfДата: Пятница, 19.10.2012, 14:44 | Сообщение # 113
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
православный, но я не сатана, а ты не Исус (я специально с одной буквой "и" пишу, ибо придерживаюсь старого обряда). И я не привел ни одной цитаты, кроме указания на заповедь об идолопоклонстве, причем - совершенно по делу. А ты как раз стал ссылаться, причем не понятно как приведенные тобою цитаты позволяют почитать за святого Невского. Ведь это основной вопрос дискуссии. Давай не будем "растекаться", а продолжим именно о нем, хорошо? )))
 
nikotinДата: Суббота, 20.10.2012, 12:22 | Сообщение # 114
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Adolf)
святость Невского

А мне лично вообще интересно, как святость (или точнее даже - кем) определяется и как происходит причисление к лику? smile


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
AdolfДата: Суббота, 20.10.2012, 22:34 | Сообщение # 115
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
как Христос заповедал - так и происходит выявление праведников: "по плодам их узнаете их" )))
 
R013Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:04 | Сообщение # 116
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
nikotin, хочешь подать заявку?

Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:02 | Сообщение # 117
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Adolf)
выявление праведников

Выявление-то ясно, объявление на каком основании происходит и кем? Я так всегда думал, что только Бог может определить и объявить святость.

Quote (R013)
nikotin, хочешь подать заявку?

R013, ай-яй-яй! Как не стыдно! biggrin


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
R013Дата: Понедельник, 22.10.2012, 04:07 | Сообщение # 118
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikotin)
Как не стыдно!

А почему должно быть стыдно? Сдаётся мне, что есть у тебя тайное подавляемое желание стать святым веры православной.

Собственно о святых. Ты же считаешь апостолов хорошими людьми и видишь в них пример того, как должно жить во славу Божью? Так вот, после апостолов было ещё огромное множество народа, принявших страдания, а то и смерть (и не всегда гуманную) за Христа; или же просто неустанно благовествующих. Было выпущено множество бонусов к книге Деяний, именуемых в православной традиции "жития святых". И, кстати, все апостолы и их тусовка (кроме Анании и Сапфиры, конечно) причислены к лику святых. Итого, имеем что-то вроде ветхозаветных родословий. Ибо нужно знать своих предков и то, как и для чего они жили и умирали. Собственно, с желания помнить все эти канонизации и начинались.
Или тебя смущает само определение? Оно понятно, что судья нам всем Бог, но я бы не назвал человека, сожжёного за Христа и не отрёкшегося, грешником. А третьего варианта, на мой взгляд, и нет. Жизнь или смерть, благословение или проклятие.
А о том, что это зашло слишком далеко, распространяться не буду, думаю, и так всё понятно.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
AdolfДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:23 | Сообщение # 119
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
RO13 - основная мысль верна. Я выше то же самое словами Христа сказал, только короче)) К сведению присутствующих тут протестантов: отцы Реформации Лютер, Кальвин и Нокс весьма уважали Святоотеческое наследие и цитировали Отцев охотно, тем самым признавая их авторитет (а значит и святость). Так что все окей. )))
 
R013Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:18 | Сообщение # 120
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Лютер сделал только первый шаг из того католицизма, заложив только самое начало для дальнейших изменений, вынеся с собой и возведя в норму немало того, что позже было пересмотрено. Но это не отменяет его положительности, святости, если хотите, и значимости подвигов тех святых, о которых мы здесь говорим. Как бы ни было, Христос один для всех и неважно, под каким крестом - православным, католическим, протестантским - человек прославляет Его, ибо крест этот остаётся прежде всего Христовым.

Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
Форум » Разделы » Болталка » Christian NSBM. Что? Где? Когда?
Поиск:

| Copyright unblackmetal.ucoz.ru © | 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |