Вы вошли как : Пилигрим | Группа : Гости | Выход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разделы » Болталка » Возможен ли Christian Depressive Suicidal Black Metal? (Взгляд с теологической стороны, или как понимать Иак. 4:9?)
Возможен ли Christian Depressive Suicidal Black Metal?
R013Дата: Четверг, 03.01.2013, 09:54 | Сообщение # 16
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (nikotin)
у меня просто другой взгляд на этот вопрос

И я даже догадываюсь, какой.
Были тёмные периоды, но были, как ты говоришь, и возможности для Ъ-верующих, и Святой Дух. Так и сейчас есть и возможности, и поддержка. Об этом я и говорил.

Цитата (nikotin)
кому вообще тело принадлежит?

Как я говорил, всё, что мне понятно - лишь самая основа в рассуждениях о храме телесном, поэтому даже не знаю. Более того, даже не представляю, в каком направлении начинать библейские изыскания по этому поводу... Если что узнаешь - рассказывай. Просто доводилось слышать такое антисуицидальное рассуждение.
Быстро копнул в сети, нашёл, что и ожидал (ничего, что сдвинуло бы с начальной точки), хотя выкопал интересное рассуждение:
Цитата
- Верующие они есть Храм Божий. То есть тело ПОСВЯЩЁННОЕ Богу. и обиталище ЕДЕНИЧНОЕ Духа Святого. Но и другое место есть. - 1Кор.12:27 И вы - тело Христово, а порознь - члены. В Боге, КОЛЛЕКТИВ верующих, есть ТЕЛО Христа.


Цитата (nikotin)
Иов и тут неправ был же.

Ты о том, что не Бог взял?

Никогда не понимал, вернее, даже не пытался понять Иуду. Как-нибудь, может, попытаюсь.

Цитата (nikotin)
Скорее бы уже всё разрешилось.

Может, бабу тебе? В смысле жениться и всё такое. Есть ещё психологи-психиаторы (а у них есть готовые диагнозы по нашим случаям), для Ъ-христиан - душепопечители. Это если ты таки хочешь встать в строй (тем более строй не отвергает нас, по крайней мере в лагеря не ссылает). Или таки не хочешь?


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Суббота, 05.01.2013, 15:17 | Сообщение # 17
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (R013)
Так и сейчас есть и возможности, и поддержка. Об этом я и говорил.

И чудеса?

Цитата (R013)
Если что узнаешь - рассказывай.

Вот и у меня такая же проблема.

Цитата (R013)
Ты о том, что не Бог взял?

Да.

Цитата (R013)
Никогда не понимал, вернее, даже не пытался понять Иуду.

Он в одно время одержим был даже.

Высказывание в стихе 1Кор.12:27 по моим взглядам относится к другой группе христиан по призванию, т.е. только к группе верующих (теория обширная, описывать, думаю, не стоит). Просто скажу, что кто туда входит, перечисляется в следующем, 28 стихе.
----------
Цитата (R013)
жениться и всё такое.

Ну, да, трудиться напрасно и рожать детей на горе - прекрасный способ ухода от реальности! Любовь (такая, какой она должна быть) двух несовершенных людей - парадокс, а влюблённость - это болезнь разума. И в результате: два разных человека, безуспешно пытающиеся найти что-то общее, ещё один человек (или даже несколько) брошенный помирать в этом испорченном мире и рассуждения на тему: как нам всем хорошо! ИМХО - такой самообман всё это... Конкретно по этому вопросу можно неплохую апостольскую речь почитать по адресу 1Кор. 7:25-40.

Цитата (R013)
Есть ещё психологи-психиаторы... для Ъ-христиан - душепопечители.

Ещё лучше! Один несовершенный человек идёт к другому несовершенному человеку, чтобы тот устроил ревизию его жизни и сказал, что не так, и таким тоном (это важно), как-будто он и вправду это знает. Если уж искать наставления, то только в Библии. Людям я не верю.


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
R013Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:05 | Сообщение # 18
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (nikotin)
И чудеса?

Если ты готов принять... Или хочешь, сведём всё к совпадениям и самовнушению.

Цитата (nikotin)
к другой группе христиан по призванию

То есть к тем, кто точно не мы?
Ещё такое вспомнил в дополнение:
"как живые камни, устрояйте из себя дом духовный" 1Пет.2:5
Хотел речь выдать, но решил не спешить с сырыми выводами.
Никки, ты как читающий и вникающий, скажи мнение, верно ли будет приравнять определения "тело Христово" и "храм Духа Святого" между собой и к определению "церковь"? И не будет ли это оффтопом здесь?
_____________

Цитата (nikotin)
да, трудиться напрасно и рожать детей на горе - прекрасный способ ухода от реальности!

Шикарно звучит, конечно же. Но в этом, помнится, и есть смысл бытия с первых глав Бытия.
По поводу несовершенства мира и людей - стоит ли по этому поводу делать драму и слушать ДСБМ? Хотя, мне ли говорить...


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:33 | Сообщение # 19
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (R013)
Если ты готов принять...

В 1Кор. 13:8 сказано, что время без чудес когда-то да должно быть. Я таки верю, что после апостольских времён вместе с рукоположением канули и чудеса от Бога.

Цитата (R013)
приравнять определения "тело Христово" и "храм Духа Святого" между собой и к определению "церковь"

Тут хоть приравнивай, хоть нет, для меня одно. Я ж говорю, я сторонник теории о двух разных призваниях (на "новую землю" или на "новое небо"). Связывать себя с апостолами, и "Новым Храмом", соответственно, не стану, хотя и пришёл к выводу, что надо освежить знания в этом вопросе.
Плюс к тому: где связь между экстремистским разрушением храма и уходом из жизни?

И всё же мы ушли от главной темы: прямых стихов нет таки?

Цитата (R013)
Но в этом, помнится, и есть смысл бытия с первых глав Бытия.

Насколько я понял, смысл бытия в познавании Бога (насколько я понимаю, процесс бесконечный). С точки зрения Бытия же деторождение было нужно для "наполнения Земли" (т.е. достижения определённой численности населения). К тому же, во всём Новом завете я ни разу не встретил "Плодитесь и размножайтесь!", а Павла я уже цитировал (не думаю, что он бы так легко призывал отказаться от деторождения как от смысла бытия). Плюс к тому есть такое: Матф.22:30, Мар.12:25, Лук.20:35 - и везде сказано, что никаких детей не будет.

Цитата (R013)
По поводу несовершенства мира и людей - стоит ли по этому поводу делать драму и слушать ДСБМ?

Цитата (Еккл.7:)
3. Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
4. Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.

Как вариант.


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
R013Дата: Понедельник, 07.01.2013, 06:27 | Сообщение # 20
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (nikotin)
прямых стихов нет таки?

Таки нет и вряд ли существуют.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:30 | Сообщение # 21
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
православныйДата: Вторник, 08.01.2013, 11:14 | Сообщение # 22
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (nikotin)
Ну, да, трудиться напрасно и рожать детей на горе - прекрасный способ ухода от реальности! Любовь (такая, какой она должна быть) двух несовершенных людей - парадокс, а влюблённость - это болезнь разума. И в результате: два разных человека, безуспешно пытающиеся найти что-то общее, ещё один человек (или даже несколько) брошенный помирать в этом испорченном мире и рассуждения на тему: как нам всем хорошо! ИМХО - такой самообман всё это... Конкретно по этому вопросу можно неплохую апостольскую речь почитать по адресу 1Кор. 7:25-40.

тут я с тобой согласен вымышленная цель делать то не зная ради чего.Сначала нужно до конца разобраться в себе,а если ты до сих пор не знаешь самого себя то пытаться понять другого человека который возможно тоже не нашел себя тяжелое бремя.

Добавлено (08.01.2013, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата (nikotin)
Ещё лучше! Один несовершенный человек идёт к другому несовершенному человеку, чтобы тот устроил ревизию его жизни и сказал, что не так, и таким тоном (это важно), как-будто он и вправду это знает. Если уж искать наставления, то только в Библии. Людям я не верю.

Весьма Мизантропичное высказывание но опять таки сначала нужно тебе осознать насколько тебе это необходимо.

Добавлено (08.01.2013, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата (nikotin)
Насколько я понял, смысл бытия в познавании Бога (насколько я понимаю, процесс бесконечный). С точки зрения Бытия же деторождение было нужно для "наполнения Земли" (т.е. достижения определённой численности населения). К тому же, во всём Новом завете я ни разу не встретил "Плодитесь и размножайтесь!", а Павла я уже цитировал (не думаю, что он бы так легко призывал отказаться от деторождения как от смысла бытия). Плюс к тому есть такое: Матф.22:30, Мар.12:25, Лук.20:35 - и везде сказано, что никаких детей не будет.

Я тоже процитирую одну интересную мысль ''Если б я и завел дите, то мне пришлось бы весь остаток жизни о нем заботиться — играть, воспитывать его, нести ответственность за его возможные дурости и т.д. Позволить себе этого не могу, поскольку человек занятой, причем занятой вещами гораздо более важными и интересными. Кроме того, считаю, что ребенок, который у тебя рождается, это самостоятельная отдельная душа, к тебе никакого отношения не имеющая по большому счету, и рождается у тебя лишь потому, что твоя среда ему наиболее удобна для собственного роста. Помимо всего, сейчас наблюдается вздорное, скверное и зловещее перенаселение человека на нашей планете, и преумножать его мне внутренний долг не велит. Скоро, кроме человека, на Земле вообще никого не останется, даже деревьев. Будем жрать друг друга. Впрочем, может, этого и удастся избежать, если китайцы через 20 лет переселятся на Луну, как они собираются, если верить новостям''.


время решительных действий!

Сообщение отредактировал православный - Вторник, 08.01.2013, 11:02
 
nikotinДата: Понедельник, 21.01.2013, 15:16 | Сообщение # 23
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Весьма Мизантропичное высказывание но опять таки сначала нужно тебе осознать насколько тебе это необходимо.

Я уверен в том, что человек себя даже не знает в полной мере. Только Создатель обладает объективностью. Поэтому "понять себя" это всё равно, что понять механизм, будучи его частью.

Цитата (православный)
Я тоже процитирую одну интересную мысль

Не знаю, как на счёт более интересных вещей и перенаселения, но воспитание ребёнка несовершенным, опять же, человеком напоминает мне танец хромого: попробовать можно, но так ли это будет красиво, как хотелось бы?.. Есть ли человек, который реально знает как надо жить? И как тогда учить жить другого человека? Не лучше ли дождаться времени, когда дети "не будут рождаться на горе"?
А отсюда же и ещё один интересный вопрос: если люди реально верят в воскрешение, откуда эта спешка в делании детей в этой ограниченной жизни в этом порочном мире? Не есть ли это удоволетворение собственного эго и проявление неверия?


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
R013Дата: Вторник, 22.01.2013, 04:18 | Сообщение # 24
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Пора возрождать отшельничество. Или с нуля создать что-нибудь вроде "христианских социофобов". Теология у нас есть, сможем дальше развить при необходимости. Анблэк хорошо подойдёт для гимнов.

Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Вторник, 22.01.2013, 14:49 | Сообщение # 25
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты даже ссылку кидал на группу CDSBM. smile
Кстати, искал-искал ссыль по форуму, да так и не нашёл...


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
R013Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:48 | Сообщение # 26
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Цэ?:
http://vk.com/club15799581
Помню, подивился и пошёл дальше, даже не слушал. Послушаешь - скажешь мнение.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Вторник, 22.01.2013, 16:37 | Сообщение # 27
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, да, да. А чего там говорить - сыр как сыр, с весьма закольцованными рифами, слова заскримлены до неразборчивости, был бы текст - было бы интереснее. Весьма. Но, как я понял, проект заброшен.

"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
R013Дата: Вторник, 22.01.2013, 17:02 | Сообщение # 28
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем, я ничего не потерял.

Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
Lord-InquisitorДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:51 | Сообщение # 29
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну-с, суицид есть грех, насчёт депрессии вот не помню из Библии. Не думаю, что христианский "суицидный" блэк имеет право на существование. Хотя опять-таки, то же самое каждый мог сказать и об анблэке до того, как им увлечься. Поживём - увидим! Храни, Господи, всех нас!

Ежели хочешь, спрашивай, что хочешь! =)

Сообщение отредактировал Lord-Inquisitor - Понедельник, 18.02.2013, 19:51
 
DuffДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:40 | Сообщение # 30
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, депрессивный точно был уже.

Да все мы Еретики же.
 
Форум » Разделы » Болталка » Возможен ли Christian Depressive Suicidal Black Metal? (Взгляд с теологической стороны, или как понимать Иак. 4:9?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

| Copyright unblackmetal.ucoz.ru © | 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |