Вы вошли как : Пилигрим | Группа : Гости | Выход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разделы » Болталка » События в мире (Политика, например)
События в мире
nikotinДата: Среда, 08.02.2012, 13:06 | Сообщение # 16
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (R013)
И, не найдя ничего

Ого! Ничего? surprised Да я был бы счастлив, если бы в своё время нашёл что-то подобное нынешнему сайту на просторах Междусети. Хотя я тогда и тогда счастлив был. biggrin


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
R013Дата: Среда, 08.02.2012, 14:05 | Сообщение # 17
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
nikotin, под словом "ничего" подразумевалось то, что поговорить не с кем. Да я неделю здесь сидел в тишине.
Quote (nikotin)
Да я был бы счастлив

А вот здесь согласен. А то ведь на каком-нибудь металерском форуме найдёшь тему "анблэк" и среди грязных ругательств вылавливаешь названия групп.

Вот, раз уж заговорил о форумах и темах об анблэке, вспомнил и нашёл интересные рассуждения (надеюсь, правильно расставил цитаты):

А христианский блэк бесит многих блэкарей, им не важно, насколько профессионально ты поешь и играешь, главное - они посягнули на святую идею блэкарскую!! Им наверно в кошмарах снится, как они начинают такое мясо рубать на своих гитарах, при этом гроулингом и скримингом вопя Отче наш, попутно совершая обряды экзорцизма, а под заключительные аккорды разбивают гитары под аццкий вопль "АМИИИИНЬ"!!!!!

Quote
далее...христианский блэк...нонсенс..ибо обсалютно 2 противоречивые вещи...христианство чего проповедует? правильно любовь терпимость итд и тп...(хотя чтото за ними этого не наблюдается)...а блэк? ну в принципе это противоположность..немного разрушения..насилия...так что...

Ну, во-первых, если вспомнить святую инквизицийу...(бу-го-га-га)
Во-вторых, христианство в первую очередь проповедует покояние(кто-то хочет оспорить?). И самая главная идея этого - апокалипсис(полное разрушение существующего мира огнём).
Да и к тому же ВСЕ знания об аццкой сотоне понадёрганы из библии(причом довольно бездарно понадёрганы). Поэтому ходят малолетки недоразвитые, пишут на всех заборах шестёрки, перевёрнутые кресты, пентаграммы. Хотя на самом деле шестёрки к сотоне никакого отношения не имеют(цитата: "...ибо число это человеческое..."). А перевёрнутый крест - вообще христианский символ. Так как Христос был распят на римском кресте, вследствие чего появился символ христианства, а апостол Пётр по собственной просьбе был распят на ПЕРЕВЁРНУТОМ кресте, вследствие чего это должно быть символ веры Петра(т.е. опять же христианства). Пентаграмма - тож псевдо-христианский символ, ей гностики обозначали 5 ран Иисуса, причём каждый луч увенчивала буква имени на иврите.
Про перевёрнутый крест балтийского происхождения есть одна легенда(мне один норвег рассказал): когда огнём и мечом в скандинавских странах стали насаждать христианство, язычники стали делать кресты в форме молота Тора, чтобы скрывать свою веру(по форме напоминает перевёрнутый крест).
Но это история, а теперь онтопик: если основываться на ветхом завете, то там за нарушение заповеди мона вообще человека топором зарубить на куски и сжечь, так что вполне подходящий сценарий для брутальной группы. Про т.н. "христианский блэк": вообще-то, я возможно описался, ибо явление это называется для отличия un-блэк (www.unblack.com). Тексты песен, в основном, апокалиптические, про ад(шеол) и т.д.
Музыка потяжелее вышеуказанного мортификейшена. Много олдскул(вспомнить, хотя бы Horde 94-го или старые группы 80-х).
Итак, почему мне это нравиццо? Очень просто, зачастую в такой музыке есть дух, а не просто набор мясных нот и пулемётная очередь на кардане. Собственно, что и приятно мне, как бывшему демонизированному сотонисту-окультисту, ставшему добрым христианином)))
Да и вообще со всей музыкой так - если слушать на аццтойных наушниках за 400 рэ, всё одна хрень. А если прокачать на хорошей ак. системе с ламповым усилком, то окажеццо, что Pink Floyd - мега тяжолайа группа, а Диму БургерГы - попсятина.
Quote
представив это почему промелькнула картинка...фашист (нацист, скинхед-каждый выбирает удобное) в полном прикиде (как обычно любят изображать их) сидит в обнимку с, ну скажем с евреем...вот...и мирно попивают пивко

Добавлено (08.02.2012, 14:05)
---------------------------------------------
Продолжение рассуждений:

Кстати, он фашист и есть самый настоящий еврей по духу. Потому что если исторически взлянуть, евреи были единственным народом, которые считали себя высшей нацией, а всех остальных - недочеловеками. Так что фашисты бритоголовые - это самые настоящие евреи, которые своих не любят)))

Quote
ещё раз повторюсь БМ это идеология, и по определению он антихристианский (антирелигиозный если хотите), всё остальное не БМ,
Holy Blood какой нибудь фольк-уайт металл в смысле белый
А насчёт христ дэза, мортификэйшн я знаю, но опять же я повтроюсь, не может быть аггрессивная музыка христианской, маразм какой то получается.

Ну не надо мешать борщ с компотом... Кто Вам сказал, что Holy Blood - это блэк??? Это украинский фольклор и совершенно не в тему(разве только как фолк-метал). А насчот БМ, само словосочетание говорит за себя "мрачный тяжёлый метал". И ничего больше.
Или афтор думает, что если я слушаю трэш, то должен обязательно мусорный бак на голову надеть? =)
То что якобы БМ типа идеология, а не музыка, придумали лохи, дабы скрыть своё неумение играть. Такие сплетни появились совсем недавно - в конце 90-х.
Насчот мортификейшена - это был не крайст дез, а крайст-рок(ибо понятия дез метал в те времена есчо не существовало).
З.Ы: Просто когда я случайно натыкаюсь в инете на темы типа этой, мне блевать охота от чуши, что зачастую там обсуждается. Зачем обсуждать то, в чом не имеешь ни малейшего представления?
З.З.Ы: А никто не слышал, чтобы в церкви дез играли? А мы игралиГЫГЫГЫ)))


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization


Сообщение отредактировал R013 - Среда, 08.02.2012, 14:04
 
православныйДата: Среда, 08.02.2012, 16:29 | Сообщение # 18
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
откуда это?

время решительных действий!
 
R013Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:45 | Сообщение # 19
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
С форума какого-то. Говорю же:
Quote (R013)
на каком-нибудь металерском форуме найдёшь тему "анблэк" и среди грязных ругательств вылавливаешь названия групп

Вот, тоже выловил однажды.

Добавлено (12.02.2012, 02:45)
---------------------------------------------
http://www.wikihow.com/Be-a-Christian-Metalhead
Забавное чтиво. На английском, но ничего сложного. Можно перевести.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
DuffДата: Четверг, 16.02.2012, 21:46 | Сообщение # 20
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Насчет "умерщвления": все-таки, они играли олд-скул дэтх, потом перешли на трэшачок. А термин в начале 90-х уже существовал.

Да все мы Еретики же.
 
православныйДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:10 | Сообщение # 21
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
слышали новость о панк молебне в храме христа спасителя если да то,что думаете я считаю за такие поступки надо сажать или вправлять мозги в психиатрической лечебнице.

время решительных действий!
 
R013Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:27 | Сообщение # 22
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ничего не слышал, ничего не понял. Подробнее, пожалуйста.

Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
православныйДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:52 | Сообщение # 23
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Pussy Riot провели несанкционированное выступление в Храме Христа Спасителя, которое сами активистки назвали "панк-молебен 'Богородица, Путина прогони!", 21 февраля. В ходе перформанса участницы группы исполнили музыкальную композицию про Владимира Путина под звуки принесенной собой аппаратуры источник http://lenta.ru/news/2012/02/26/riot/

время решительных действий!
 
nikotinДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:36 | Сообщение # 24
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (православный)
я считаю за такие поступки надо сажать или вправлять мозги в психиатрической лечебнице.

Возможно. Но я так думаю, что скоро ещё подобные товарищи к ним подтянутся, если в стране ничего не поменяется в лучшую сторону. dry


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
R013Дата: Понедельник, 27.02.2012, 03:35 | Сообщение # 25
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikotin)
скоро ещё подобные товарищи к ним подтянутся

Всех вылечат.

А мне понравилась идея. Ещё бы без этих анти/путинских настроений, так, патамушта панк.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:18 | Сообщение # 26
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (R013)
Ещё бы без этих анти/путинских настроений, так, патамушта панк.

Да ты жжёшь! biggrin Я бы так наоборот, был бы рад, если бы народ осознал, какого царя над собой он попросил. dry


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте


Сообщение отредактировал nikotin - Понедельник, 27.02.2012, 16:18
 
R013Дата: Вторник, 28.02.2012, 07:29 | Сообщение # 27
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
nikotin, да я аж представил: врываюсь я в храм в шипах и раскраске, включаю на большом магнитофоне кассетку с Вечным Императором, например, и, преклонив колена, подпеваю, отбивая на каждом куплете поклоны до земли и крестясь троекратно на припевах.
А политика - дело грязное, чего её в места святые нести.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Среда, 29.02.2012, 00:12 | Сообщение # 28
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
А... её всё равно давно уже туда принесли. sad

"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
R013Дата: Среда, 29.02.2012, 03:42 | Сообщение # 29
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда я с собой ещё кнут возьму.

Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Среда, 29.02.2012, 12:42 | Сообщение # 30
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (R013)
Тогда я с собой ещё кнут возьму.

lol Аки пламя, аки пламя жжёшь!


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
Форум » Разделы » Болталка » События в мире (Политика, например)
Поиск:

| Copyright unblackmetal.ucoz.ru © | 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |