Вы вошли как : Пилигрим | Группа : Гости | Выход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разделы » Болталка » События в мире (Политика, например)
События в мире
nikotinДата: Вторник, 08.05.2012, 12:16 | Сообщение # 46
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Duff)
Глупо, но таки возможно.

Разве у нынешней "верхушки" есть потребность в реформировании отлично отлаженной системы?


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
R013Дата: Вторник, 08.05.2012, 12:25 | Сообщение # 47
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikotin)
у нынешней "верхушки"

Может ведь и другая "верхушка" появиться. А Вову и тех, кто с ним, только революцией и выгонять.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Вторник, 08.05.2012, 16:20 | Сообщение # 48
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (R013)
только революцией и выгонять

Я так понял, нет в России революционных сил. Всех (в большинстве) и так всё устраивает, оппозиция ничего сделать не может, правду знают все, а нормальную правовую систему так и не организуют, даже если им власть передать.


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
DuffДата: Вторник, 08.05.2012, 21:09 | Сообщение # 49
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Всех (в большинстве) и так всё устраивает

Я бы даже сказал, что не устраивает, но... bydło
Quote
Разве у нынешней "верхушки" есть потребность в реформировании отлично отлаженной системы?

У Каддафи тоже не было потребности в этом. Зато была потребность у ЕС и США.


Да все мы Еретики же.
 
nikotinДата: Среда, 09.05.2012, 00:00 | Сообщение # 50
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Duff)
Я бы даже сказал, что не устраивает

Я считаю, это разные вещи, когда говорят о том, что не нравится и когда борются с тем, что не нравится. smile

Quote (Duff)
Зато была потребность у ЕС и США.

ЕС и/или Штаты могут спровоцировать революцию в России? Это ж нехило вложиться надо. К тому же, я не думаю, что нынешнее общество будет бороться, например, за снижение коррумпированности гос. служащих или чёткую работу исполнительной власти. Дело в том, что власть поругать можно, а как дело дойдёт до законов, все сразу вспомнят про свои тёмные делишки. У меня поему-то именно такая картина в голове.


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
R013Дата: Среда, 09.05.2012, 12:17 | Сообщение # 51
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikotin)
нет в России революционных сил

Скорее, желаний.
Quote (nikotin)
правду знают все, а нормальную правовую систему так и не организуют, даже если им власть передать

Тогда ведь придётся по закону жить. То же взяточничество, например. Выгодно не только тем, кто берёт, но и тем, кто эти взятки даёт.
Простейший пример: дал я Никотину прокатиться на машине, а он по неопытности пережал газ и, не сумев остановиться и справиться с управлением, сбил человека. Без прав за рулём, человеческие жертвы - это фатально. Хоть трезвый, ибо христианин и... как там это движение против пьянства и наркомании зовётся-то? А Никотин только жить начал, образование получает. И разом крест на всём.
Тут появляется Никотин-старший, достаёт из кармана денег и выясняется, что пешеход тот был тру-суицидник, не первый раз убиться пытался, вот и получилось у него. А за рулём вобще никого не было, машина сама ехала, на автопилоте. А автопилот - не человек, едет по всем правилам.
Не привыкли у нас по закону жить. При Союзе жили в обход закона, при царе ещё, а здесь за 20 лет встать на путь истинный - это не всякий христианин сможет, что уж говорить об атеистическом, в лучшем случае номинально-православном, обществе.
Ну да, в интернете и по кухням любят рассуждать, как много беззакония. Но говорить о законности и жить по закону - разные вещи. А ещё законы несовершенны. Даже западные, что уж о наших говорить.
Кстати, законность западная включает в себя нелегальность скачивания с торрентов. Для нас этот вариант более близок, чем вышеприведённый пример. Можно долго говорить, что это несправедливо, но это закон. Тот закон, о неисполнении которого мы очень часто очень старательно вздыхаем.
Quote (nikotin)
оппозиция ничего сделать не может

Ей от Вовы с Димой такого указания не приходило. Придворная оппозизиция - это балласт, необходимый для создания нормальной демократии. Ведь если они начнут слишком стараться - могут и того, без хлебного места остаться.
Quote (nikotin)
Всех (в большинстве) и так всё устраивает

Вот об этом "устраивает" нужно отдельно сказать. Я не знаю, как вы помните 90-е с их хаосом, бардаком и разрухой, но я помню хорошо. И я не один такой. Всё это произошло от того, что тогда, в 80-ых, кого-то тоже не устраивала советская власть (хотя бы в том виде). Сейчас мы только жить начинаем, зарплату получаем в деньгах, а не в тухлых консервах, да её ещё и хватает не только на булку хлеба (когда я вижу нищих пенсионеров в роликах КПРФ, то вспоминаю свою бабушку, простую русскую пенсионерку, которая при желании сможет прокормить внука-другого), есть возможность купить машину, айфон, квартиру (не говорю о московских пожизненных), и много чего ещё. По улицам ходить спокойней стало (ещё лет пять назад появление на улице в тёмное время суток требовало хороших знаний хулиганского жаргона, навыков рукопашного боя и прочего), например. Ну, об этом можно долго говорить. Я сейчас не касаюсь культурно-духовной строны, только материалистические ценности.
В общем, положительное изменение заметно. И вдруг приходит Дафф и говорит: "меня не устраивате власть". А потом, заслышав дружное "пошёл вон!", обижается и клеймит всех быдлом.
Здесь нужна качественная смена поколений, чтобы выросли те, кто тухлых консервов не ел, и для кого дача/огород - не способ выжить, а так, для души, в земле покопаться.
Ещё момент: народ, это самое быдло, понимает, что революция не ему нужна, а очередному дяде. То есть, "голосуй, не голосуй...". А откатываться к 90-ым ради того, что бы дядя смог накопить на то, на что не смог при Путине, никому не хочется. Или вы знаете кого-то, действительно за народ радеющего? Я не встречал. Но немало встречал тех, кто радел на словах.

Худой мир лучше доброй ссоры, как говорится. Здесь можно было бы поговорить об эволюции, а не революции. Такие вот настроения в народе, среди которого я живу, в том самом рабочем классе, делающем сегодня российскую реальность, не словом, а делом. Дело кривовато, незаконно часто, но дело.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization


Сообщение отредактировал R013 - Среда, 09.05.2012, 12:38
 
nikotinДата: Среда, 09.05.2012, 14:35 | Сообщение # 52
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (R013)
Кстати, законность западная включает в себя нелегальность скачивания с торрентов.

Ну-ну. Интересно, что увидит юзер торрент-клиента раздавая европейский или американский контент, если во вкладочку "пиры" заглянет. Какие флажки? biggrin

Quote (R013)
По улицам ходить спокойней стало

Ты когда-нибудь сводки читал милиц... ой, Полицейские? Нет, не те, что в газетах, а те что на самом деле? wink

Quote (R013)
Здесь нужна качественная смена поколений, чтобы выросли те, кто тухлых консервов не ел, и для кого дача/огород - не способ выжить,

Появилось бы ещё следующее поколение, а то мамы с папами уже имеют замечательную наследственность.

Quote (R013)
А откатываться к 90-ым ради того, что бы дядя смог накопить на то, на что не смог при Путине, никому не хочется.

Вот и я про то же: от перемен названия, значения княжеств не меняются. Так и будем жить.


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
R013Дата: Среда, 09.05.2012, 15:28 | Сообщение # 53
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikotin)
Какие флажки?

Какие?
Не в торрентах суть, а в том, что сознательно нарушаются авторские права. Да-да, я уже предвижу реакцию, сразу признаюсь - тоже нарушаю регулярно и гигабайтами. Но суть в законопослушном обществе. Мы качаем из сети, кто-то отжимает телефоны, кто-то пилит бюджет. И всех нас объединяет то, что мы нарушаем закон. То есть, не пытаемся его менять, а просто нарушаем. И, самое главное, - наше же нежелание соблюдать закон при нашей же любви к разговорам о законности.
Quote (nikotin)
не те, что в газетах, а те что на самом деле?

А такие существуют?
Я же исходил из личного опыта. Может, дело в том, что я вырос и нажил злобную рожу, не знаю. Но, сравнивая мои ночные прогулки хотя бы пятилетней (и уж тем более десятилетней) давности и нынешние, разницу вижу. Нет, это не означает, что уже можно спокойно сидеть в ночном парке с ноутбуком, читая анекдоты и громко смеясь; но положительное изменение есть.
Quote (nikotin)
мамы с папами уже имеют замечательную наследственность

Помнишь цифру такую: 40 лет? Пока мы имеем только 20. Но ещё неизвестно, откуда эти 40 начинать отсчитывать.
Quote (nikotin)
Так и будем жить.

Как знать.
Помнится, Маркс утверждал, что материальные ценности первичнее нравственно-духовных. То есть, сначала людей нужно накормить, в домах поселить, дать уверенность в будущем, а после уже ждать от них социальных подвигов.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
православныйДата: Четверг, 10.05.2012, 20:29 | Сообщение # 54
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (R013)
Может, дело в том, что я вырос и нажил злобную рожу

хотел бы я на тебя посмотреть,хотя если бы у меня была возможность иметь анблекерские и христианские cd альбомы то я бы все скупил,а так я имею альбом mortification и пару альбомов as i lay dying.


время решительных действий!
 
R013Дата: Пятница, 11.05.2012, 02:22 | Сообщение # 55
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (православный)
на тебя посмотреть

Будете в наших краях - всегда пожалуйста.
Quote (православный)
я бы все скупил

А я бы у тебя всё переписал.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
DuffДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:59 | Сообщение # 56
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
А я бы у тебя всё переписал.

http://www.megaupload.com
Они уже выехали.


Да все мы Еретики же.
 
R013Дата: Вторник, 15.05.2012, 03:18 | Сообщение # 57
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Duff, там одни жадины что-то не поделили с другими. Вобщем, это их бандитско-бизнесменские разборки.

Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
православныйДата: Вторник, 15.05.2012, 09:05 | Сообщение # 58
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.darkside.ru/news/41893/ вот посмотрите новость, самое смешное,что одну группу пустили,а другую нет biggrin

время решительных действий!
 
R013Дата: Вторник, 15.05.2012, 13:33 | Сообщение # 59
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (в комментариях)
У Бацьки не забалуешь.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
DuffДата: Вторник, 15.05.2012, 16:23 | Сообщение # 60
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (R013)
У Бацьки не забалуешь.

Батька тот еще старый хрен, да=)
"начальник управления по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов Генеральной прокуратуры "
Достойно пера Чехова или Маяковского.
Quote
А в Беларуси христианство? Я думал там Батькизм

Вот еще годная цитата оттуда.


Да все мы Еретики же.
 
Форум » Разделы » Болталка » События в мире (Политика, например)
Поиск:

| Copyright unblackmetal.ucoz.ru © | 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |