Вы вошли как : Пилигрим | Группа : Гости | Выход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разделы » Болталка » Политика
Политика
R013Дата: Среда, 29.02.2012, 14:15 | Сообщение # 16
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (православный)
немного стал жириновским для нашей дисскусии

Quote (nikotin)
Во меня понесло-то!

Нормальное явление перед выборами. Сейчас я ещё до микрофона дорвусь, буду проповедником анархии. И вобще, я за народное самоосознание и самоуважение. Мечтатель.

Quote (православный)
никаких единороссов!

Предлагаешь на лесоповалы и золотодобычу или же, думаешь, лучше их не подпускать к таким вещам и просто расстрелять?
Если победят коммунисты, например, то всё ЕдРо дружно перепишется в коммунисты и будет та же страна, но под красным флагом. Толковать закон в своих интересах они умеют, так что даже самое жёсткое законодательство вряд ли поможет.
Quote (nikotin)
Есть другой механизм.

Красиво излагаешь. Но при постоянной смене власти правители будут понимать, что они здесь недолго и, сам понимаешь, одной рукой будут народу брюшко почёсывать, другой же выгребать из бюджета. Бюджета, думаю, на пару-тройку правителей хватит. Опять же смена власти - такой бардак... Вспомнить хотя бы 90-е.
Поэтому лучше один, но под жёстким контролем народа, в любое время готовым ворваться в апартаменты и вопросить гневно "а чего это бензин дорожает, а?". Не претендую на истину, так, помечтал.
Quote (nikotin)
Надо тогда уже и оружие узаконить

Нахожу хорошей идеей, хоть и понимаю, чем это может закончиться.

Видео не смотрел, поэтому не знаю, что там так плохо.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Среда, 29.02.2012, 15:18 | Сообщение # 17
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (R013)
я за народное самоосознание и самоуважение. Мечтатель.

Я ещё больший мечтатель: я за самоосознание и самоуважение международное. sad

Quote (R013)
Если победят коммунисты, например, то всё ЕдРо дружно перепишется в коммунисты и будет та же страна, но под красным флагом.

Вот это и ломает тот механизм, что я описал. dry

Quote (R013)
при постоянной смене власти правители будут понимать, что они здесь недолго и, сам понимаешь, одной рукой будут народу брюшко почёсывать, другой же выгребать из бюджета.

Так, ИМХО, это УЖЕ давно происходит. В описанном случае каждый будет понимать, что не успеет наладить рельса, для вывоза золотых запасов. Сюда ещё можно добавить только возможность народу выпинать любого недостойного правителя ПО ФАКТУ серьёзного прокола при управлении страной.

Quote (R013)
Нахожу хорошей идеей, хоть и понимаю, чем это может закончиться.

ИМХО, рановато это для Роисси, с её-то исполнительной властью и судебной.

Quote (R013)
Видео не смотрел, поэтому не знаю, что там так плохо.

Жириновский - весьма опытный и открытый мужик, оказывается, - сломал спектакль, полностью сломал. biggrin
Хотя я и ни за ЛДПР, ни за ЕдРо, ни за кого, но я порадовался весьма и даже невольно поаплодировал!
"Зачем Вы пришли сюда, Гордон? angry " - :perfect:


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте


Сообщение отредактировал nikotin - Среда, 29.02.2012, 15:19
 
православныйДата: Среда, 29.02.2012, 16:43 | Сообщение # 18
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nikotin)
А теперь - о самом интересном: я тут недавно посмотрел сиё видео... Всегда любил половить "лулзы" с Жириновского... а тут вот как-то грустно стало... почему-то. Неужели всё НАСТОЛЬКО плохо?
А вот тут, кстати, есть очень хорошее описание к видео.

P.S.: Во меня понесло-то!

я тоже смотрел эту программу мне вообще интересно следить за предвыборной программой а то целыми днями путин да медведев надоело.

Добавлено (29.02.2012, 16:43)
---------------------------------------------
вот посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=mqVi9RHnyzM


время решительных действий!
 
R013Дата: Четверг, 01.03.2012, 04:19 | Сообщение # 19
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрел немного видео. Спектакли они хорошие устраивают, убедительные; что те, что эти. Ещё бы дела так делали. Как вас хватате на эти часовые просмотры политики? Я только короткие смотрел, самый длинный - 3 минуты.
Quote (nikotin)
Я ещё больший мечтатель

Мечтать не вредно. Когда-то многое из того, что у нас есть, считалось мечтами и ненаучной фантастикой.
Quote (nikotin)
рановато это для Роисси

Не могу не согласиться. Есть над чем работать.
Quote (nikotin)
возможность народу выпинать любого недостойного правителя ПО ФАКТУ серьёзного прокола при управлении страной

Тоже есть, над чем работать. Над народным единством, например (причём не в пользу того же Жириновского, а для себя). Здесь должна была быть моя торжественная речь о народном самоосознании, но мне её лень писать.
православный, как тебе Прохоров? Хоть какое-то новое лицо. Ничего о нём не знаю, копаться в его речах не хочется, вот и интересуюсь.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
православныйДата: Четверг, 01.03.2012, 12:57 | Сообщение # 20
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (R013)
Предлагаешь на лесоповалы и золотодобычу или же, думаешь, лучше их не подпускать к таким вещам и просто расстрелять?
Если победят коммунисты, например, то всё ЕдРо дружно перепишется в коммунисты и будет та же страна, но под красным флагом. Толковать закон в своих интересах они умеют, так что даже самое жёсткое законодательство вряд ли поможет.

дело не лично в путине я считаю нужно менять людей в правительстве менять систему законодательства и тогда может быть, что то измениться а то мне кажется у нас еще долго будет двоевластие медвепут.


время решительных действий!
 
R013Дата: Четверг, 01.03.2012, 13:48 | Сообщение # 21
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (православный)
менять людей в правительстве

Знаешь много честных людей? Хотя, дело даже не в честности. Состав ГосДумы - народные артисты и прочий цирк. А нужны юристы, политики. Вобщем, профессионалы.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Четверг, 01.03.2012, 16:27 | Сообщение # 22
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (R013)
Ещё бы дела так делали.

Болтовня, да. Я от них уже ничего не жду, но послушать интересно было, особенно Вольфыча. А ещё мне понравилось, как особо круто Гордон в следующем выпуске оправдывался, что ничегошеньки у них не получилось улучшить. Дескать: "Ай-яй яй, такие рассякие лига избирателей захотели сами решать правильно ли прошли выборы, а власти-то пойти на компромисс хотели, хотели помочь определить, правильно ли их выбирают или нет..." Зато Кургинян и Шойгу троллфэйсы в разные стороны разбрасывали, приглашая соглашение подписать в МЧС... teehee Цiркъ.

Quote (R013)
Как вас хватате на эти часовые просмотры политики? Я только короткие смотрел, самый длинный - 3 минуты.

А ты думаешь, я часто что ли их смотрю часто? Так просто картина яснее вырисовывается, когда ролик длинный.

Quote (R013)
Тоже есть, над чем работать. Над народным единством, например (причём не в пользу того же Жириновского, а для себя). Здесь должна была быть моя торжественная речь о народном самоосознании, но мне её лень писать.

Народном самоосознании... летом Россия вступает в ВТО, вот тогда мы получим так получим и по народному единству, и по народному самоосознанию... sad

Quote (православный)
дело не лично в путине я считаю нужно менять людей в правительстве менять систему законодательства

Чего же? Если вбросить левого правителя, их отлаженная с Д система загнётся. Только нет его - третьего лица... А законодательство тоже уже сносить и переписывать заново надо, как и правительство.

Quote (R013)
Состав ГосДумы - народные артисты и прочий цирк.

ЛОООЛ А как же они там появились? Наверно народ выбрал...
На народ можно плевать, но, ИМХО, они дождутся скоро гражданки.

Отечественная промышленность в упадке - давайте вступим в ВТО! Среднестатистический житель России мужского пола живет 58,8 года - давайте повысим пенсионный возраст! Люди не доверяют кандидатам - давайте проголосуем за них!
А может кому-то уже пора налоги за нас платить и в армии служить? Цiркъ-2

Quote (R013)
Прохоров

А это обычный русский миллиардер такой.


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте


Сообщение отредактировал nikotin - Четверг, 01.03.2012, 16:28
 
православныйДата: Четверг, 01.03.2012, 17:25 | Сообщение # 23
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
не будет российский рабочий народ голосавать за миллиардера,у него одна экономика в программе и мало чего о внешней политике в стране так,что...

время решительных действий!
 
DuffДата: Четверг, 01.03.2012, 21:40 | Сообщение # 24
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Кстати, Duff, приветствуем тебя на сайте. Антестора куда дел?

У меня тут напряженка все была. Антестора? Ты про фотки? Надо глянуть, они есть на сайте biggrin
Quote
Народном самоосознании... летом Россия вступает в ВТО, вот тогда мы получим так получим и по народному единству, и по народному самоосознанию...

Для начала мы все останемся нахер без работы, и в стране произойдет коллапс в течение полугода.
Quote
я считаю нужно менять людей в правительстве

Нужно менять умы людей в низах, я так считаю. Грех на бедных дураках не нажиться. Тут любой будет крутить и вертеть так, как захочет.
Нет у нас гражданского общества, нет. Поэтому и правового государства тоже нет.
Quote
российский рабочий народ голосавать за миллиардера,у него одна экономика в программе

У нас-то народ рабочий? По-моему у 90% российского общества мозги работают по схеме "найди халяву-урви-своруй-обмани-при этом лежи на диване".
Емелю помните? Это же национальная мечта! Сказка ложь, да в ней намек...
Насчет экономики: все правильно о ней, у нас ее в стране не существует, как таковой.
Что делал Сталин вначале? Поднимал экономику, в особенности тяжелую промышленность (неважно, какими средствами - это отдельная тема). И только затем шла прокачка оборонки и более агрессивная внешняя политика.


Да все мы Еретики же.
 
nikotinДата: Четверг, 01.03.2012, 22:15 | Сообщение # 25
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Duff)
Для начала мы все останемся нахер без работы, и в стране произойдет коллапс в течение полугода.

В общем-то, я это и имел в виду, Duff. sad

Quote (Duff)
Нужно менять умы людей в низах, я так считаю.

А что толку то? Народ уже бесится, что ничего не может сделать с правительством. Чувствую, что скоро силовые методы пойдут в ход.

Quote (Duff)
Поднимал экономику, в особенности тяжелую промышленность (неважно, какими средствами - это отдельная тема).

Блин, ты хочешь сказать, что пятилетки все эти реально выполнялись, и в итоге СССР не подошёл к кризису?

Quote (Duff)
По-моему у 90% российского общества мозги работают по схеме "найди халяву-урви-своруй-обмани-при этом лежи на диване".

Кстати, да. Мне вот интересно, какой стимул будет у него нормально работать на таком посту? Всё есть, осталось только власть получить?


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте


Сообщение отредактировал nikotin - Четверг, 01.03.2012, 22:20
 
R013Дата: Пятница, 02.03.2012, 03:57 | Сообщение # 26
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikotin)
"Ай-яй яй, такие рассякие лига избирателей захотели сами решать правильно ли прошли выборы, а власти-то пойти на компромисс хотели, хотели помочь определить, правильно ли их выбирают или нет..."

Восхохотал! Действительно, вот наглецы.
Quote (nikotin)
летом Россия вступает в ВТО

Эээ... Нужно больше смотреть политических роликов. Что это вобще?

Quote (Duff)
Нужно менять умы людей в низах, я так считаю. Грех на бедных дураках не нажиться. Тут любой будет крутить и вертеть так, как захочет. Нет у нас гражданского общества, нет. Поэтому и правового государства тоже нет.

Quote (Duff)
У нас-то народ рабочий? По-моему у 90% российского общества мозги работают по схеме "найди халяву-урви-своруй-обмани-при этом лежи на диване". Емелю помните? Это же национальная мечта! Сказка ложь, да в ней намек... Насчет экономики: все правильно о ней, у нас ее в стране не существует, как таковой. Что делал Сталин вначале? Поднимал экономику, в особенности тяжелую промышленность (неважно, какими средствами - это отдельная тема). И только затем шла прокачка оборонки и более агрессивная внешняя политика.

Дафф, давай в политику, я за тебя голосовать буду.
Quote (Duff)
в стране произойдет коллапс в течение полугода

2012? Точную дату дайте мне.

Вот так читаешь нас всех и думаешь, почему мы ещё не впереди планеты всей, с таким-то самоосознанием.

Добавлено (02.03.2012, 03:57)
---------------------------------------------
А вобще, какой народ, такая и власть. Народ ворует безжалосто, и власть не отстаёт (только размах у неё, конечно, пошире); народ правильно рассуждает в интернете, и власть (оппозицию отнести сюда же) излагает правильные предвыборные программы.
Остаётся надеяться, что со временем что-то изменится, если мы раньше Родину в могилу не загоним.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization


Сообщение отредактировал R013 - Пятница, 02.03.2012, 03:41
 
православныйДата: Пятница, 02.03.2012, 10:47 | Сообщение # 27
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nikotin)
Народ уже бесится, что ничего не может сделать с правительством. Чувствую, что скоро силовые методы пойдут в ход.

назревает новый 91?, надеюсь нет.но путин сам нарушает свое же законодательство, 2 срока отмотал и все да нет же.


время решительных действий!

Сообщение отредактировал православный - Пятница, 02.03.2012, 10:51
 
R013Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:02 | Сообщение # 28
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
православный, на вторую революцию за 20 лет народ вряд ли решится. Революционеры, конечно, найдутся, но кто их поддержит.

Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
DuffДата: Пятница, 02.03.2012, 14:58 | Сообщение # 29
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Блин, ты хочешь сказать, что пятилетки все эти реально выполнялись, и в итоге СССР не подошёл к кризису?

Так, пятилетки явно полностью не выполнялись, но не забывай, что на базе тех лет Советы (вместе с Роиссей) катятся уже более полувека. С начала 60-х началась стагнация, а с 1991-ого... мы все знаем, что с того момента началось sad
Вот еще: в качестве контраргумента мне как-то говорили о хрущевках. Так вот, этот проект развивался с конца сороковых годов, а, значит, разработан был не при Хрущеве. Тот только по инерции продолжил и развил строительство.
И, да, я не восхваляю Сталина, просто всегда интересовался такими личностями. Все отрицательные стороны его режима раскрыли, теперь надо поговорить и о положительных. Хотя, и там, и там люди перегибают палку.
Quote
православный, на вторую революцию за 20 лет народ вряд ли решится. Революционеры, конечно, найдутся, но кто их поддержит.

А ведь у нашего народа есть все рычаги власти. Надо только немного подумать, как ими воспользоваться. Но наше население уже настолько привыкло к авторитарно-тоталитарному режиму, что без царя/вождя жить никак не может. Это плохо, даже очень плохо.
Но! Я иногда думаю, что такова участь всех бывших государств-империй. Сравните с Китаем. Там тоже на рубеже 19-ого - 20-ого веков гулял, кто хотел. А сейчас США иногда хвост поджимает перед ними. Ну, в этом они сами виноваты. Погоня за дешевой рабочей силой оставила 50-60% их предприятий под фактическим контролем Поднебесной. США выгребываются - Китай делает ответный шаг. В США кризис, остается только армия.
Ну, это отступление лирическое...
И, да, про Британскую Империю я не забыл. Но там географические особенности не позволили низшим (средним) слоям населения ощутить под собой огромную территорию. Им нахрен эта империя не нужна была. А у нас попробуй отбери часть страны, так ведь все завоют.
Quote
2012? Точную дату дайте мне.

Да мы уже вошли. Возможно, мои прогнозы слишком пессимистичные, но мы еще ничего не заметили из-за намечающихся выборов .
Quote
Дафф, давай в политику, я за тебя голосовать буду.

Да мне уже предлагали. У меня способности есть, но не люблю я вообще всякую работу, связанную с людьми. Тем более такую, в которой приходится постоянно врать. Лично для меня мир был бы намного счастливей, если бы в нем не было разделения на "стадо" и "политическую/экономическую" элиту. Но сейчас людей нельзя оставлять без организации. Проблема в том, что т.н. "Элита" издевается над всем человечеством самым подлым
образом.
----------------------------------------
Насчет ВТО: http://www.inforos.ru/?module=news&action=view&id=29269


Да все мы Еретики же.
 
православныйДата: Пятница, 02.03.2012, 18:42 | Сообщение # 30
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Duff)
У меня способности есть, но не люблю я вообще всякую работу, связанную с людьми. Тем более такую, в которой приходится постоянно врать. Лично для меня мир был бы намного счастливей, если бы в нем не было разделения на "стадо" и "политическую/экономическую" элиту. Но сейчас людей нельзя оставлять без организации. Проблема в том, что т.н. "Элита" издевается над всем человечеством самым подлым
образом.

я с тобой полностью согласен.


время решительных действий!
 
Форум » Разделы » Болталка » Политика
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

| Copyright unblackmetal.ucoz.ru © | 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |