Вы вошли как : Пилигрим | Группа : Гости | Выход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разделы » Болталка » Политика
Политика
R013Дата: Суббота, 03.03.2012, 21:56 | Сообщение # 46
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikotin)
Не морально, а физически менять.

Китайцы всегда готовы исполнить ваше желание, сэр!
Quote (nikotin)
доходы будут не в России оставаться, а за бугор уплывать

При нынешнем положении много в России остаётся? Тебе лично не всё ли равно, кто купит яхту - Абрамович или дядя Сэм?


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Суббота, 03.03.2012, 22:04 | Сообщение # 47
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (R013)
Тебе лично не всё ли равно, кто купит яхту - Абрамович или дядя Сэм?

В принципе, ты прав. Никакой.


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
R013Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:30 | Сообщение # 48
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikotin)
Никакой.

В этом и дело. Если взять тот же АвтоВАЗ и отвлечься от патриотизма, то в чьих интересах выпускать Жигули вместо Фокусов? Мы, как потребители, получаем вместо того, что обычно называют "ведро с болтами" вполне неплохой автомобиль, придуманный и сделанный людьми и для людей. Если взять дядю Ваню из автосборочного, то что он теряет? Право забивать болты кувалдой и воровать запчасти? "Хватит это терпеть!". Взамен он (и не только он) получает "окно в Европу", котрое так старательно рубил ещё Пётр Первый и которое зашили железными листами в 17-ом.
Теряет от этого только нынешний владелец АвтоВАЗа. Но не стоит путать личную шерсть с государственной. Если он не может наладить выпуск нормального автомобиля, то это исключительно его проблемы.
Немного о патриотизме. Национальную городость давно пора переименовать в национальный стыд и закопать поглубже.
Могу тотально ошибаться, но так я, аполитичный анархист, вижу всё это ВТО.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Суббота, 03.03.2012, 22:44 | Сообщение # 49
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (R013)
Национальную городость давно пора переименовать в национальный стыд и закопать поглубже.

Вот это ты сейчас ёмко сказал. Мне нечего добавить.


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
православныйДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:06 | Сообщение # 50
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
решил голосовать за зюганова.

время решительных действий!
 
R013Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:36 | Сообщение # 51
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Избирательный участок встретил меня громко орущей в больших китайских колонках древней попсой, под которую я когда-то пил дешёвую водку с гопниками. Да, были времена, когда я пил водку с разными людьми и слушал Наутилуса на аудиокассетах. Не лучшее начало для такого важного события. Сами колонки вызывали двоякое желание. Хотелось утащить их домой (хорошо орут, хоть и у меня не хуже орут, но можно скрутить вместе) и, издав грозный блэкстерный рык, отправить их в сугроб точным ударом берцев. Я уже не говорю, что меня в приказном порядке оторвали от интернета в воскресный спокойный день. Из положительных сторон отмечу, что до участка всё-таки довезли (но это уже не заслуга государства), по дороге принимая звонки от уже проголосовавших и отчитвыющихся вышестоящему начальству (предвидя вопросы, скажу сразу: нужно только отметиться на участке, за кого голосовать - не приказывают, хотя и так всем понятно, за кого нужно). Обшарпаное помещение одной из лесопромышленных контор, политинформация на стенах, что мы сегодня выбираем президента. Появилась мысль, что это такая замануха. Идёт человек мимо (обязательно с паспортом, ага), услышит музыку, подумает что танцы, заодно и проголосует. Для этого и информация по стенам - чтоб он понял, что сегодня не время для танцев. Ну да ладно.
Вдоль стены сидят наблюдатели. Сразу вспоминаются лиги избирателей и думается: а есть ли кто-нибудь из радеющих за прозрачность выборов здесь. Впрочем, эту мысль вытесняет желание дать пулемётной очередью вдоль стены. Далее нужно найти свой стол и занять очередь. Повезло, несмотря на обилие народа, подождал, пока оформится какая-то "будущая мама" и тоже протянул паспорт. Здесь отмечу, что работают хорошо, быстро, отлаженно. Посмотрев на мою хмурую небритую рожу, политинформацию мне читать не стали (будущей маме подробно объяснили, где и за кого голосовать и каким образом, только за кого - не проинструктировали), отдали три беллютеня (я был удивлён, думал, что на каждого депутата скоро будет по бумажке), кратко и быстро пробурчав "это за президента, одна подпись, это за главу чего-то там, одна подпись, это за какое-то местное собрание, до пяти подписей". Я молча кивнул, в мыслях порадовавшись, что они такие хорошие и не стали меня грузить.
Опять же, несмотря на обилие народа, сразу нашлась свободная кабинка (одна из трёх), куда я и отправился справить свой конституционный долг (бумаги у меня полно). Пытался прочитать, что на этих бумагах. Фамилии, партии, сопроводительные объяснения, что-то ещё. На первом листе я честно признался, что ничего не понял, написав "кто все эти люди???". Второй даже рассматривать не стал. Так же поставил по крестику в каждую графу, выразив свой анархизм фразой "против всех". Третий листок - президентский. О, здесь я уже что-то разумею, эта политика меня в интернете достала. Но я уже устал тужиться, поэтому по крестику в каждую графу, внизу подписал "Пилигрима на царство!", сложил всю эту литературу пополам и с чуством облегчения и выполненного долга вышел из кабинки, бросив бумажки в урну (урна, кстати, красивая такая, пластиковая, опечатанная, тоже пнуть хочется).
Молча, мимо всех этих избирателей, наблюдателей и прочих милых моему сердцу людишек, прорываюсь к выходу, надеясь, что не попадётся никого из знакомых, с кем придётся трепаться о политике в этой дыре демократии. Повезло. На крыльце поморщился от орущей попсы и к машине.
- Снова против всех? - интересуется водитель.
- Как обычно. - в мыслях я уже докачиваю английскую аудиобиблию и пью чай.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
православныйДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:21 | Сообщение # 52
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
выборы напряженный момент кто победит смотрите во всех избирательных участках россии smile

время решительных действий!
 
R013Дата: Понедельник, 05.03.2012, 03:38 | Сообщение # 53
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (православный)
кто победит

Представил бъющихся на ринге кандидатов. А это идея.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Понедельник, 05.03.2012, 13:34 | Сообщение # 54
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну что, товарищи, поздравляю! Всё прошло так, как и планировалось: нарушений в ходе голосования за ВВП не было. dry Но Вольфович не дремлет (для противовеса и чисто ради интереса чиркнул напротив его фамилии): итоги голосования ждёт адовая проверка в лице четверых. Так что, держим кулачки! biggrin

Quote (R013)
На первом листе я честно признался, что ничего не понял, написав "кто все эти люди???". Второй даже рассматривать не стал. Так же поставил по крестику в каждую графу, выразив свой анархизм фразой "против всех". Третий листок - президентский. О, здесь я уже что-то разумею, эта политика меня в интернете достала. Но я уже устал тужиться, поэтому по крестику в каждую графу, внизу подписал "Пилигрима на царство!"

Это обидно, но они себя "анально огородили", убрав графу "против всех". Т.е. по сути ты проголосовал не против всех, а по 20% за каждого... sad Вот такие пироги... с мышьяком.


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте


Сообщение отредактировал nikotin - Понедельник, 05.03.2012, 13:36
 
R013Дата: Понедельник, 05.03.2012, 13:49 | Сообщение # 55
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
nikotin, мною заполненный беллютень будет считаться недействительным, что технически приравнивается к "против всех", ибо голос не ушёл никому.
Quote (nikotin)
по 20% за каждого

Да это же политическое равновесие! Я теперь всегда так буду делать.

А сколько Прохоров набрал, кто-нибудь знает? Процента 1.5, поди.
Эх, теперь поствыборные цунами по интернету покатятся. Я уж размечтался.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:16 | Сообщение # 56
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (R013)
технически приравнивается к "против всех", ибо голос не ушёл никому.

Да, прошу прощения, испорченный бюллетень уменьшает процент голосов за каждого. Угадайте, сколько их было в общей сложности? biggrin

Quote (R013)
А сколько Прохоров набрал, кто-нибудь знает?

7,93%, кажется.


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте


Сообщение отредактировал nikotin - Понедельник, 05.03.2012, 19:17
 
DuffДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:10 | Сообщение # 57
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Не, на нашем участке выиграл ВВП без приколов.

Да все мы Еретики же.
 
nikotinДата: Вторник, 06.03.2012, 00:41 | Сообщение # 58
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, всё может быть, конечно. Но мне не верится. Может, я просто слишком много начитался всякого... biggrin

"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
R013Дата: Вторник, 06.03.2012, 03:24 | Сообщение # 59
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Забрёл один знакомый вчера. Цитирую дословно: "мы с женой голосовали за Путина и, представляешь, он победил". Вот же счастливые люди.
Quote (nikotin)
Может, я просто слишком много начитался всякого...

Опозиционеры промыли тебе мозги!


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Вторник, 06.03.2012, 21:26 | Сообщение # 60
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (R013)
Вот же счастливые люди.

И не говори-ка.

Quote (ВВП)
Никто в этом не заинтересован - в этих нарушениях, и я з... не заинтересован прежде всего. *trollface*


Quote (R013)
Опозиционеры промыли тебе мозги!

Оппозиционеры? Т.е. были оппозиционеры и кандидат, да? Ты тоже считаешь, что всё уже было ясно изначально? biggrin "Промыли - не промыли" однозначно ответить нельзя. Я просто узнал многое, что глупо игнорировать.


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
Форум » Разделы » Болталка » Политика
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

| Copyright unblackmetal.ucoz.ru © | 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |