Вы вошли как : Пилигрим | Группа : Гости | Выход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Разделы » Болталка » Политика
Политика
nikotinДата: Пятница, 02.03.2012, 23:44 | Сообщение # 31
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (R013)
Нужно больше смотреть политических роликов. Что это вобще?

Торговая Федерация Всемирная торговая организация, помогающая "уничтожить бедность". Почитать можно тут, например, и много ещё где. Есть теории, что вступление туда повергает в катастрофическую радость не особо развитые страны.

Quote (Duff)
С начала 60-х началась стагнация

А я слыхал, что во многом распаду способствовало снижение цен на сырьё, это правда? biggrin

Quote (Duff)
И, да, я не восхваляю Сталина, просто всегда интересовался такими личностями. Все отрицательные стороны его режима раскрыли, теперь надо поговорить и о положительных. Хотя, и там, и там люди перегибают палку.

Для меня 20й век прежде всего представляется двумя столкновениями:
1. Германия - СССР;
2. СССР - США.

Причём, в первом случае обе державы - те ещё монстры. Как по мне - как коммунизм, так и фашизм на костях строились, поэтому задаром не надо ни того, ни другого, вне зависимости от того, как это влияет на экономику.

Ты слышал, кстати, теорию о том, что ВОВ была Сталиным сфабрикована, с целью будущего "освобождения" стран Европы?

Quote (Duff)
наше население уже настолько привыкло к авторитарно-тоталитарному режиму, что без царя/вождя жить никак не может.

Наше население обречено исторически: как было набором княжеств, так им и осталось. Либо менять всё сразу, либо вообще лучше ничего не трогать. Понятное дело, что со стороны это смешно выглядит: все ругают нечестность, а сами честно жить не хотят. Но, ИМХО, одному человеку жить в согласии с законодательством невозможно и бессмысленно. Как заставить жить "по букве" всех сразу? Да никак. Не надо это никому. Грустно это.

Quote (Duff)
А у нас попробуй отбери часть страны, так ведь все завоют.

Ничё-ничё, есть такие тенденции, что Сибири у России не станет, возможно. Заодно и посмотрим реакцию.

Quote (Duff)
В США кризис, остается только армия.

... и уголки планеты, где ещё не топтала нефть нога "демократа". biggrin


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте


Сообщение отредактировал nikotin - Пятница, 02.03.2012, 23:57
 
R013Дата: Суббота, 03.03.2012, 04:17 | Сообщение # 32
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Duff)
А ведь у нашего народа есть все рычаги власти. Надо только немного подумать, как ими воспользоваться. Но наше население уже настолько привыкло к авторитарно-тоталитарному режиму, что без царя/вождя жить никак не может. Это плохо, даже очень плохо.

Жить столько веков при царе-батюшке, после 70 лет при генсеке и за 20 лет (из них 10-15 лет для большинства разруха и просто попытка выжить) стать народом, любящим и ценящим свободу - это из раздела фантастики. Но мы меняемся и идём вперёд. Куда-нибудь да дойдём.

Quote (nikotin)
Как заставить жить "по букве" всех сразу? Да никак. Не надо это никому.

Вот она, демократия. Не хотят честно жить, вот и не живут.
Quote (nikotin)
Сибири у России не станет

Шо, китайцы?

Посмотрел немного про это ВТО, пришёл к выводу, что это есть экономическая мера воздействия, выгодная кому-то там (не нашим производителям, но вот лично нам - не берусь утверждать).
И ещё - грядущие выборы последние на ближайшие годы? А то ведь развелось патриотов, посмотреть на них в период, когда врать не нужно.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
православныйДата: Суббота, 03.03.2012, 09:36 | Сообщение # 33
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (R013)
Сибири у России не станет
думаю судя по взрыву миграции в наше время это вполне возможно, русских в сибири станет намного меньше может я и раздуваю пессимизм но я слышал такую версию и она заставляет задуматься о будущем,надо ввести визовый режим для стран ближнего зарубежья чтобы хоть как то выровнять ситуацию.


время решительных действий!

Сообщение отредактировал православный - Суббота, 03.03.2012, 09:36
 
nikotinДата: Суббота, 03.03.2012, 11:34 | Сообщение # 34
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (R013)
Куда-нибудь да дойдём.

До ручки? biggrin

Quote (R013)
Вот она, демократия.

Не режим разваливает страну, а народ. Надо народ менять, хотя... у меня одного ощущение, что славян в России скоро не станет? Может, оно и к лучшему, если это будут азиаты, а не кавказцы и т.п..

Quote (R013)
это есть экономическая мера воздействия, выгодная кому-то там

Разумеется. Есть два варианта: вообще на мировой рынок не вылезать (и загнуться), и наступить в ВТО вступить в ВТО, вылезти на рынок со своими убогими товарами и услугами (и тоже загнуться).
Ура! Ура! Ура!

Quote (R013)
Шо, китайцы?

Ага. Есть версия, что у них в учебниках территория Сибири РФ заштрихована цветами обеих государств и объявлена территорией "временно оккупированной Россией".

Quote (R013)
грядущие выборы последние на ближайшие годы?

Да кто его знает. В таком бардаке, я думаю, вряд ли кто точный прогноз сделает.


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте


Сообщение отредактировал nikotin - Суббота, 03.03.2012, 11:35
 
православныйДата: Суббота, 03.03.2012, 11:58 | Сообщение # 35
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nikotin)
Да кто его знает. В таком бардаке, я думаю, вряд ли кто точный прогноз сделает.

если путин не наберет 50 процентов и один голос то будет второй тур и тогда неизвестно может даже думу переизберут.


время решительных действий!
 
DuffДата: Суббота, 03.03.2012, 12:24 | Сообщение # 36
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
А я слыхал, что во многом распаду способствовало снижение цен на сырьё, это правда?

Так во время стагнации же Советы и подсели на ресурсную иглу wink
Но главная причина - продажность верхов, не так ли?
Quote
Ты слышал, кстати, теорию о том, что ВОВ была Сталиным сфабрикована, с целью будущего "освобождения" стран Европы?

Я почти ее сторонник и считаю, что Сталинатор просто не успел атаковать первым smile Силы для этого были, кстати.
Quote
Шо, китайцы?

Второе мнение: центральная часть нахер никому не нужна - ни Сибири, ни ДВ, ни Уралу. Да и вообще никому в мире это болото не нужно. Поэтому распад может произойти изнутри.
Quote
Не режим разваливает страну, а народ. Надо народ менять, хотя... у меня одного ощущение, что славян в России скоро не станет? Может, оно и к лучшему, если это будут азиаты, а не кавказцы и т.п..

Ты не сталкивался с жестокостью азиатов? Кавказ ближе нам, чем они. Я тебя уверяю.
Исправить можно любой народ, вспомни феодальную раздробленность в Европе. Чем они от нас отличались в то время?
Просто стечение исторических обстоятельств забрасывало на нашу территорию ненужных (нужных?) людей в ненужное время. Пример Коли Второго и Ильича будет всем ясен. Ни тот, ни другой в то время нам нахрен были не нужны. Тоже самое с Горбатым.
-------------------------------------------------------------------
Для нормального развития России в наше время, как это не прискорбно, нужен авторитаризм.
Демократию нужно было впускать постепенно, а не так, как в 91-ом.


Да все мы Еретики же.
 
nikotinДата: Суббота, 03.03.2012, 13:04 | Сообщение # 37
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (православный)
если путин не наберет 50 процентов и один голос то будет второй тур и тогда неизвестно может даже думу переизберут.

Хорошо бы, если последнее! Они вряд ли это допустят. laugh

Quote (Duff)
Но главная причина - продажность верхов, не так ли?

Я бы сказал даже аморфность.

Quote (Duff)
Кавказ ближе нам, чем они. Я тебя уверяю.

Жестокость? У всех хватает. Только в какое русло она идёт. Там, например, жестоко расстреливают коррупционеров, а тут жестоко раздавят, если кого-нибудь не подмаслишь.
Я имел в виду трудолюбие. А кавказцы такие же, если не ещё хлеще, халявщики. Государство халявы рано или поздно загибается, например - Греция.

Quote (Duff)
Для нормального развития России в наше время, как это не прискорбно, нужен авторитаризм.

А кто возьмётся в нынешнее время за вожжи, да ещё и не поубивает при этом полстраны, как это было раньше? Нету в России адекватного правителя. Может, повторно устроить призвание варягов? biggrin


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
православныйДата: Суббота, 03.03.2012, 13:55 | Сообщение # 38
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Duff)
Пример Коли Второго и Ильича будет всем ясен. Ни тот, ни другой в то время нам нахрен были не нужны. Тоже самое с Горбатым.

непонял проясни причем тут азиаты?


время решительных действий!
 
sashaДата: Суббота, 03.03.2012, 17:38 | Сообщение # 39
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а считаю полуюбому будет путин единая россия еще сто лет как бы не хотел это признавать и реформы свои проводить тоже будут нравится это людям или нет.
 
православныйДата: Суббота, 03.03.2012, 19:29 | Сообщение # 40
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
не
Quote (sasha)
а считаю полуюбому будет путин единая россия еще сто лет как бы не хотел это признавать и реформы свои проводить тоже будут нравится это людям или нет.

посмотрим.


время решительных действий!
 
DuffДата: Суббота, 03.03.2012, 19:58 | Сообщение # 41
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (православный)
непонял проясни причем тут азиаты?

А там Никотин говорил про наш народ, а потом про азиатов, прочитай цитату, на которую я отвечал wink
Quote
а считаю полуюбому будет путин единая россия еще сто лет как бы не хотел это признавать и реформы свои проводить тоже будут нравится это людям или нет.

Послезавтра увидим.


Да все мы Еретики же.
 
R013Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:07 | Сообщение # 42
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну-ка дайте-ка мне микрофон!

Quote (православный)
русских в сибири станет намного меньше

А когда их здесь много было? Да и они здесь, вобщем-то, пришлые. Так что - нормальное явление.
Quote (nikotin)
До ручки?

Куда доведут, туда и дойдём.
Quote (nikotin)
Не режим разваливает страну, а народ. Надо народ менять

Меняйте. Книги пишите, демотиваторы делайте, старайтесь и стремитесь. Весь интернет открыт перед вами.
Quote (nikotin)
славян в России скоро не станет?

Да что с ними сделается? Перемешаются, конечно, с китайцами и кавказцами, но славянами и останутся. Тоже обычный такой исторический процесс.
Quote (nikotin)
вылезти на рынок со своими убогими товарами и услугами (и тоже загнуться)

Туда и дорога, давно пора. Серъёзно. Процесс болезненный, но необходимый. Не всю жизнь за железными занавесами и таможенными пошлинами прятаться, тайком вздыхая, как там, на Западе, хорошо. Тоже, кстати, один из процессов регулирования. Захочет АвтоВАЗ выжить - будет машины делать, а не деньги из казны по карманам распихивать, а не захочет, так деньги из казны, может, на что-нибудь полезное пойдут (а в Тольяти какой-нибудь Форд будет Фокусы делать).
Quote (nikotin)
у них в учебниках территория Сибири РФ заштрихована цветами обеих государств и объявлена территорией "временно оккупированной Россией"

Так пусть приходят. Взяточников, наркоторговцев расстреляют, дороги сделают хорошие. Был когда-нибудь в Китае? Я не был, но знакомые имеются. Как послушаешь их, так и хочется в беллютене добавить такую строчку:
МАО ДЗЕ ДУН и галочку напротив.
Quote (Duff)
во время стагнации же Советы и подсели на ресурсную иглу

Где до сих пор и сидит.

Добавлено (03.03.2012, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Duff)
Второе мнение: центральная часть нахер никому не нужна - ни Сибири, ни ДВ, ни Уралу. Да и вообще никому в мире это болото не нужно. Поэтому распад может произойти изнутри.

Слышал такое, считаю справедливым. В пользу версии скажу, что когда заходит разговор о завоевании России, то в первую очередь всё начинается с завоевания Сибири (китайцами, так они ближе).
Quote (Duff)
Для нормального развития России в наше время, как это не прискорбно, нужен авторитаризм.

От этого, как и от сырьевой иглы, отвыкать нужно.
Quote (nikotin)
кавказцы такие же, если не ещё хлеще, халявщики

Да ну. Пол-России Рамшанами построено и выметено, арбузами и помидорами накормлено, а вы говорите.

Quote (nikotin)
призвание варягов

Пилигрима на царство!

Теперь выпить чаю, попытаться успокоиться, а завтра в приказном порядке на избирательный участок, конституционный долг исплонять. Может, вместо Мао Дзе Дуна Пилигрима вписать?

Quote
Текст сообщения превышает допустимый лимит

АГРХ!!!
Quote
Неправильный код безопасности

АГРХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
православныйДата: Суббота, 03.03.2012, 20:10 | Сообщение # 43
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (R013)
Теперь выпить чаю, попытаться успокоиться, а завтра в приказном порядке на избирательный участок, конституционный долг исплонять. Может, вместо Мао Дзе Дуна Пилигрима вписать?

довольно рискованный шаг biggrin


время решительных действий!
 
R013Дата: Суббота, 03.03.2012, 20:13 | Сообщение # 44
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
православный, не вижу риска.

Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Суббота, 03.03.2012, 21:42 | Сообщение # 45
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата R013
Весь интернет открыт перед вами.

Не, не, не. Ты не понял. biggrin Не морально, а физически менять.

Цитата R013
Перемешаются, конечно, с китайцами и кавказцами, но славянами и останутся.

Как бы не наоборот. А то обычно когда те народности смешиваться начинают, от тех, с кем они смешивались ничего не остаётся. biggrin

Цитата R013
Захочет АвтоВАЗ выжить - будет машины делать, а не деньги из казны по карманам распихивать, а не захочет, так деньги из казны, может, на что-нибудь полезное пойдут

Не. Их скупят просто инвесторы, а доходы будут не в России оставаться, а за бугор уплывать.

Цитата R013
Так пусть приходят.

И я про тоже.

Цитата R013
Пол-России Рамшанами построено и выметено, арбузами и помидорами накормлено, а вы говорите.

Отлично построено, ага. То, что они торговцы прекрасные, никак не прибавляет им трудолюбия, а промышленности работников.

Цитата R013
Может, вместо Мао Дзе Дуна Пилигрима вписать?

Опять таки жжёшь! biggrin


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
Форум » Разделы » Болталка » Политика
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

| Copyright unblackmetal.ucoz.ru © | 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |