Вы вошли как : Пилигрим | Группа : Гости | Выход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Разделы » Болталка » Christian NSBM. Что? Где? Когда?
Christian NSBM. Что? Где? Когда?
AdolfДата: Суббота, 03.09.2011, 22:45 | Сообщение # 1
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Чувствую, что задеваю весьма интересную тему, но со стороны виднее интересна она или нет. Сразу оговорюсь - сенсаций я не заготовил, тема создана для дискуссии и, если у кого есть инфа о подобном, прошу со мной поделиться. Вобщем - просто давно думаю об этом, перевернул все поисковики но не нашел ничего подобного. Теоретически - это возможно уже хотя бы потому, что на сегодняшний день по прежнему живут и здравствуют многие христианские расистские организации (особенно много их в США). У них многовековая (да, именно так!) традиция и основательная богословско-политическая подготовка. Это Вам не скинхеды-подростки, смахивающие на шпану и толком ничего не знающие о том, на что претендуют. Поэтому вполне логично было с моей стороны предположить, что на спрос могло возникнуть и предложение, группы, играющие христианский национал-социалистический блэк. В русском christian-black отдаленные мотивы нечто подобного я смог уловить в отдельных песнях у некоторых групп (например песня "Патриот" и некоторые другие у Holy Blood), но не более того. Кое какие слухи вертятся вокруг норвежцев Drottnar, весьма интересную футболку можно видеть и на фото вокалиста Аdmonish. Но все это слухи, догадки... Если даже допустить, что ребята "шифруются", то их можно понять. Но как мне докопаться до истины, которая, чувствую, "где то рядом"? Когда музыкальный мир будет потрясен явление HNSBM, как некогда он был взбудоражен появлением христианского блэка?
 
Boragus(Byku)Дата: Суббота, 03.09.2011, 22:56 | Сообщение # 2
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Было бы крайне интересно послушать группы играющие в таком стиле, безусловно они бы расширили поле текущих жанров. Жаль только пока что их трудно найти, но поиски от этого я не прекращаю и присоединяюсь к выше написавшему Сударю и обществу данного сайта с просьбой подсказать оные, заранее благодарствую.
 
AdolfДата: Суббота, 03.09.2011, 23:10 | Сообщение # 3
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
благодарю за поддержку брат. smile Может наша тема войдетв историю первопроходцев этого музыкального ответвления направления на Святой Руси
 
Boragus(Byku)Дата: Суббота, 03.09.2011, 23:13 | Сообщение # 4
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну учитывая продвижение реперов-бездарей и прочего хлама по ТВ, довольно затруднительно искать новых одаренных музыкантов. С другой стороны как же без новаторства в музыке?
Потому будем искать.
 
sashaДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:55 | Сообщение # 5
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а, что насчет того, что наши деды воевали против фашизма для меня ns black не лучше чем satanic black metal. angry

Сообщение отредактировал sasha - Понедельник, 12.09.2011, 10:56
 
AdolfДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:47 | Сообщение # 6
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
sasha, вопрос о Второй Мировой войне более чем дискуссионный. Безбожные деды, служащие сталину и покорившие под ярмо красного антихриста половину Европы, не могут быть для христианина примером. Вы к сожалению осведомлены о национал-социализме из совецко-посткоммунистических "источников" о чем говорит, к примеру, то, что вы путаете нацизм и фашизм. Миллионы людей из совецкого союза воевало в частях немецких армий. Поэтому я рассматриваю ту войну как продолжение гражданской войны 1918-1922 гг. Народы совдепа сражались по обе линии фронта. Поэтому аргумент насчет "дедов" сам по себе не может являться причиной принципиальной невозможности полноценного зарождения и развития такой ветви NSBM как HNSBM. За пределами же России и постсовецкого пространства актуальность данного аргумента вообще сходит "на нет": аутентичные фашистские и нацистские движения Европы, как и расистские организации англо-саксонского мира, всегда опирались на праворадикальную христианскую теологию. Касательно именно национал-социализма рекомендую к прочтению книгу Д. Жукова "Оккультный Рейх: главный мифХХ века". Есть еще несколько русскоязычных не менее и даже более интересных книг на сию тему, но их тиражи врят ли позволят вам их найти в продаже. prof
 
BorAguSДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:52 | Сообщение # 7
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sasha, помните старую поговорку, "кто старое помянет, тому глаз вон- а кто забудет тому два" Тут это в самый раз будет. Историю надо помнить, но не использовать ее как запрет для будущего и настоящего.
 
православныйДата: Суббота, 24.09.2011, 14:13 | Сообщение # 8
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
согласен,нужно шире смотреть на вещи,насколько я знаю свастика это не фашистский знак а древних викингов.

время решительных действий!
 
MercenaryДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:36 | Сообщение # 9
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно шире. Можно поприветствовать друг друга "Зиг Хайль", вскидывая правую руку вверх (а что - римляне придумали ведь...). А то, что эти коричневые сатанисты из третьего рейха под руководством оккультиста шикльгруббера сгоняли руссках людей в сараи и сжигали живьем или мучили в концлагерях (не одни же там евреи сидели) - это мелочь, не правда ли?
 
православныйДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:48 | Сообщение # 10
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
мне кажется,что коммунизм и фашизм одно и тоже нравственная сторона этих движений очень черна в коммунизме была партия, а в фашизме рейх но,что из себя представляет нс сегодня об этом я хотел бы поговорить.ps я не разделяю коммунизм и фашизм мне просто стала интересна эта тема.

время решительных действий!
 
AdolfДата: Вторник, 25.10.2011, 19:48 | Сообщение # 11
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, ну для кого же я писал первый пост и потом подрбный коммент к нему? 1. Национал-Социализм основывался на праворадикальной христианской теологии, а не на оккультизме, язычестве и тем более сатанизме. Приведу два примера - один из нацистской Германии, другой из фашистской Италии: в первом случае - принятие в 1935 году закона против оккультизма, масонства и насаждения язычества (в силу чего небезызвестный оккультист Вольф Мессинг осел в столь любимой многими недалекими христианами Совдепии); и во втором случае - аналогичные меры в Италии (в силу которых из страны был вышвырнут ублюдок А. Кроули за сатанизм). 2. Национал-Социализм и фашизм родственные но РАЗНЫЕ идеологии: если А. Гитлер отдавал предпочтение расово-корпоративистской модели государства, то Б. Муссолини - самому государственному корпоративизму, то есть отдавал предпочтение государству перед нацией. В фашизме не было расовой философии и в 20-30-е годы Муссолини поддерживали многие иудейские финансисты Италии. 3. Свастика в ранней Церкви (I-IV вв.) была символом присутствия Святаго Духа и изображалась на могилах христиан в катакомбах. Конечно этим не отрицается ее символическое значение в древности вообще, но применительно к Христианству нужно говорить о ее значении именно в Христианстве, а не у викингов, индусов, китайцев и прочее и прочее. 4. Первые концлагеря придумали не нацисты, а как раз любезные многим нынешним христианам коммунисты-большевики. Конечно это не отменяет того факта, что концлагерь - не санаторий. Вопрос не в этом, а в том, КТО сидел в концлагерях нацистов и концлагерях большевиков и можно ли ВПРИНЦИПЕ использовать подобные карательные меры с точки зрения Христианства. Нацисты сажали в концлагеря: врагов режима, физически и умственно неполноценых, асоциальных элементов НЕ ЗАВИСИМО ОТ РАСОВОГО, НАЦИОНАЛЬНОГО И КЛАССОВОГО происхождения. Там сидели и немцы, и русские, и евреи, и свидетели иеговы, и пасторы-оппозиционеры, богатые и бедные... Большевики же, уничтожая врагов своего режима, сажали ЛУЧШИХ и образованнейших людей в первую очередь титульной русской нации: крепких хозяйственных крестьян ("кулаков"), духовенство и вообще христиан именно за их исповедание, интеллигенцию, ученых (вспомним в качестве примера историю с академиком Н.И. Вавиловым и гонения на генетику как на "буржуазную псевдонауку"). И если столь крутые меры кто то из христиан считает неприемлемыми впринципе - то, дабы быть последовательными и идти до конца, эти христиане должны осудить и Самого Бога, готовящего такой Концлагерь всем неверным в виде Страшного Суда и адского крематория, что нацистам и большевикам не снилось. Давайте учитывать все факты. С точки зрения либерального гуманизма в войне 1939-1945 гг. не было Хороших и Плохих, ибо методы были во многом схожими у ВСЕХ воюющих сторон. Идеологии же этих сторон были кардинально противоположны. Не забудим слова Христа: "И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?" (Мф. 12, 24-26). Но в той войне одна из сторон вышла победителем и уже один этот факт говорит о том, что нельзя уравнивать нацизм и коммунизм.
 
MercenaryДата: Четверг, 10.11.2011, 22:36 | Сообщение # 12
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adolf)
Приведу два примера - один из нацистской Германии, другой из фашистской Италии: в первом случае - принятие в 1935 году закона против оккультизма, масонства и насаждения язычества (в силу чего небезызвестный оккультист Вольф Мессинг осел в столь любимой многими недалекими христианами Совдепии);

За то у гитлера в помошниках был другой оккультист - г-н Сиверс, в честь которого, кстати, себя назвал лидер т. н. Истинно-Православной Катакомбной Церкви (Амвросий Сиверс).
Эта "церковь" известна в т. ч. созданием иконы Адольфа Гитлера, а также лидером Калинова моста - г-ном Ревякиным, экс-язычником - в числе паствы

Quote (Adolf)
4. Первые концлагеря придумали не нацисты, а как раз любезные многим нынешним христианам коммунисты-большевики. Конечно это не отменяет того факта, что концлагерь - не санаторий.

А, может, все же это - "заслуга" британцев в начале XX века?

Добавлено (10.11.2011, 22:28)
---------------------------------------------

ЗЫ:

Quote
Гитлер слонялся по музею, пребывая в депрессии, его одолевали мрачные мысли. Но вдруг он услышал слова одного из гидов, проводившего экскурсию для гимназистов и рассказывавшего о копье Лонгина. Вот как Гитлер описывает в «Майн кампф» это событие: «Группа остановилась точно напротив того места, где я находился, и гид показал на старый наконечник копья. Вот тогда-то я и услышал слова, которые вскоре изменили мою жизнь: «С этим копьем связана легенда, согласно которой тот, кто объявит его своим и откроет его тайну, возьмет судьбу мира в свои руки для совершения Добра или Зла. В средние века некоторые германские императоры владели этим копьем и верили в легенду. Однако за последние пять столетий никто не испытывает доверия к этим сказкам, если не считать Наполеона, потребовавшего себе это копье после победы в битве при Аустерлице. После разгрома наполеоновских войск наконечник копья был тайно вывезен из Нюрнберга и спрятан в Вене».


Quote
Гитлер стоял в мистическом трансе перед копьем Лонгина, и только напоминание экскурсовода о том, что музей закрывается, заставило его очнуться и покинуть зал. Ночью Гитлер не сомкнул глаз, а ранним утром снова пришел к Хофбургскому дворцу. Когда музей открылся, он вбежал в зал и погрузился в созерцание копья Лонгина. В этот день произошло то, что Гитлер назвал «посвящением в сущность копья Судьбы». Вот как он описывает в «Майн кампф» событие, ставшее поворотным в его жизни: «Воздух стал удушливым, что я едва был в силах дышать. Обжигающая атмосфера музейного зала, казалось, расплывается перед глазами. Я стоял один, весь дрожа, перед колеблющейся фигурой сверхчеловека — опасный и возвышенный разум, бесстрашное и жесткое лицо. С почтительной опаской я предложил ему свою душу, чтобы она стала инструментом его воли».


Оккультный Рейх. Копье Судьбы и Гитлер
http://www.ystone.ru/gitler_kopie.htm

Добавлено (10.11.2011, 22:36)
---------------------------------------------
Гитлер и оккультизм
http://riseofevil.rxfly.net/2011/06/05/гитлер-и-оккультизм/

Оккультизм Гитлера
http://www.deodar.ru/library/soul3.htm

Нацистский оккультизм
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нацистский_оккультизм

Сообщение отредактировал Mercenary - Четверг, 10.11.2011, 22:28
 
AdolfДата: Суббота, 12.11.2011, 00:40 | Сообщение # 13
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Mercenary, очень бы хотелось ссылочки не на интернет-сплетни, а на документы, их либо печатные либо сканированные электронные версии. Я первый зделаю шаг цитатами из источников: Вождь нацистской партии был глубоко убеждён, что христианство является духовной опорой грядущего Рейха (Гитлер А. Моя борьба. – Харьков.: ООО «Световид», 2003. – с. 346.) и настойчиво призывал к созданию национально ориентированной Церкви (Там же, с. 113). Идеалом А. Гитлер считал положение, при котором «Верующий протестант и верующий католик дружно работали в рядах нашего движения рука об руку, никогда не впадая ни в малейший конфликт со своей религиозной совестью. Напротив, совместная героическая борьба, которую вели католики и протестанты единым фронтом против разрушителей арийского человечества, научила их больше ценить и уважать друг друга»(Гитлер А. Моя борьба. – Харьков.: ООО «Световид», 2003. – с. 569). А. Гитлеру была нужна сильная, единая государственная Церковь, тесно связанная с мессианскими идеями национал-социализма. (см. Гитлер А. Моя борьба. – Харьков.: ООО «Световид», 2003. – с. 113). Евангелический теолог и критик национал-социализма Х. Шрайнер отмечает, что «религиозная позиция Гитлера определяется исходя из категории повиновения Божьей воле… [обязанность арийца обороняться от еврейства и вырождения] глубоко обоснована [у А. Гитлера] с религиозных позиций… Гитлеровская религиозная позиция проистекает из жесткой решимости, данной человеку тогда, когда он [Гитлер] просил у Бога совершенства [в своей книге «Mein Kampf»]» ( Шрайнер Х. Национал-социализм перед вопросом веры. Иллюзия или Евангелие? Берлин-Шпандау, 1931); Любопытно отметить, что расовые христианско-мессианские построения самого Х. Шрайнера менее радикальны в сравнении с национал-социализмом, но достаточно близки позиции католика-расиста Ж.А. де Гобино: «Конфессия всегда конкретизирует религию. Понятно, что Евангелие воспринималось каждым народом по-своему, в зависимости от расы, ландшафта и – это азбучная аксиома – миссионерской деятельности. Но форма является отличной от содержания. Божий призыв направлен ко всем одинаково. Для этоса дела складываются следующим образом. Когда толкование правды подменяет собой правду, то возникает ложный вывод о том, что каждый народ имеет разные правды» (там же). В связи с этим интересно отметить, что согласно воспоминаниям Отто Вагенера, одного из самых доверенных лиц фюрера в период 1923-1933 годов, А. Гитлер следующим образом высказывался о христианстве: «Когда бы я ни читал Евангелие и откровения различных пророков, я неизменно поражался тому, что сделали с учением Иисуса Христа, которое было предельно ясно». Далее А. Гитлер обвиняет тех, кто, по его мнению, извратил христианство, в клевете на Бога, и провозглашает необходимость возродить в Германии «сокровища живого Христа»; А. Гитлер в беседе с кардиналом католической Церкви в Германии Михаэлем Фаульхабером заметил, что «Католическая Церковь не должна обманываться. Если национал-социализму не удастся победить большевизм, то и Церковь и христианство также прекратят существование в Европе. Большевизм является смертельным врагом Церкви» (Жуков Д. Оккультизм в Третьем Рейхе. – М.: Яуза, 2006. – с. 90.).

Добавлено (12.11.2011, 00:05)
---------------------------------------------
Документ, приводимый нами ниже – «Руководство для движения немецких христиан в Тюрингии». Он в полной мере показывает, каким образом пронацистское движение «Немецкие христиане» совмещало христианскую традицию с национал-социализмом:
«1. Мы, немецкие христиане, верим в нашего Спасителя, Иисуса Христа, в силу Его распятия и Воскресения. Жизнь и смерть Христа учат нас, что путь борьбы является путем любви и жизни.
Благодаря Божьему творению мы оказались в едином обществе крови и веры немецкого народа. И поскольку мы являемся носителями этой веры, на нас лежит ответственность за её будущее. Германия – наша задача, Христос – наша сила!
2. Источником и подтверждением нашей веры является Воскресение Господне, отраженное в Библии и засвидетельствованное праотцами. Новый Завет несет в себе свидетельство существования нашего Господа Спасителя и Его Отца.
Ветхий же Завет служит божественному воспитанию людей. Он позволяет нам понять жизнь Спасителя, Его распятие и последующее Воскресение.
3. Господь сотворил Закон, предусматривающий расовую суть нашего народа, которая воплотилась в фюрере Адольфе Гитлере и созданном им национал-социалистическом государстве.
Закон этот, рожденный в крови и душах немецкого народа, прослеживается в истории немцев. Лояльность к нему ведет нас на борьбу за честь и свободу.
4. Путь к осуществлению этого закона лежит через немецкую общность. Мы верим, что Господь Христос правит с благоволением и всепрощением. И это воспламеняет в нас святой огонь готовности к жертвоприношению. Таково отношение Спасителя к немецкому народу, которому Он завещал веру в себя. Поэтому в национал-социалистическом государстве Адольфа Гитлера общность немецких христиан должна превратиться во всенародную немецкую христианско-национальную Церковь.
Один народ – один Бог – один Рейх – одна Церковь!» (см. Справочник германской евангелической Церкви за 1933 -1944 годы /под ред. Иоахима Бекмана. Гютерслоу, 1948). Движением "Немецких Христиан" руководил один из ближайших друзей А. Гитлера, убежденный национал-социалист, Рейхсепископ Л. Мюллер.

Добавлено (12.11.2011, 00:08)
---------------------------------------------
Многие верующие высокопоставленные члены нацистской партии, будучи высокообразованными людьми и не принадлежа к движению «немецких христиан» высказывались в духе этого религиозного движения. Антрополог Вальтер Гросс отмечал: «…Национал-социалистическая позиция уважает, как законы творения, присущие любой расе индивидуальные особенности в пределах ее расселения… Сказано, что каждая раса на этой земле является воплощением замысла Божия. Поэтому мы решительно требуем строгого разграничения крови одной расы от крови другой, дабы мысли Божии не выродились в гримасу ублюдочного метиса". Вильгельм Мюльман, доктор философии, доцент этнографии и этнопсихологии Берлинского университета, убежденный национал-социалист, писал об идеальном, нордически-немецком, религиозном мироощущении и вытекающих из него мессианских устремлениях следующее: «великая реальность этой жизни для немцев божественна. Великим и близким, как доброго друга и одновременно как неисповедимую силу, ощущают они Бога в бесконечном многообразии этого мира… Им кажется непочтительным расчленять Бога на ученые термины, загонять его в храм или пытаться управлять им с помощью определенных церемоний. Нордический человек знает, что все народы имеют разные представления о Боге в зависимости от своей крови и своего культурного уровня. Он с величайшим уважением относится ко всем истинным религиозным проявлениям» (Философия вождизма. Хрестоматия по вождеведению. – М.: Белые альвы, 2006. – с. 435.). Католический епископ, папский нунций, Алоиз Гудал, опубликовал в 1936 году книгу «Основы национал-социализма», где синтезировал доктрины христианской Церкви и нацизма. Одобряя усилия национал-социалистического режима по созданию единого общества без классов и сословий, а так же его противодействие нигилистическому большевизму, А. Гудал выражал мнение, что новое государство может достичь успеха лишь при условии соблюдения всех норм христианской этики. Франц фон Папен после войны вспоминал: «Книга была опубликована в Австрии, и я по просьбе доктора Гудала презентовал Гитлеру ее первый экземпляр, снабженный дарственной надписью. Он принял книгу с большой благодарностью и обещал с интересом прочесть. Более того, он распорядился о ее свободном ввозе в Германию, где, как я надеялся, она могла бы вызвать отрезвляющее действие» (Жуков Д. Оккультизм в Третьем Рейхе. – М.: Яуза, 2006. – с. 116.). Именно поэтому один из идеологов евразийства Н.В. Устрялов вполне согласился с мыслью русского писателя-эмигранта и философа Степуна Ф.А. (1884-1965), что национал-социализм есть не что иное, как «христианско-коннозаводческая метафизика» (Устрялов Н.В. Германский национал-социализм. – М.: Вузовская книга, 1999.- с. 19.).

Добавлено (12.11.2011, 00:26)
---------------------------------------------
вот ссылка на фотодокументы с моей странички в ВК: http://vkontakte.ru/album84274433_111600121

Добавлено (12.11.2011, 00:40)
---------------------------------------------
Отметим, что пророчества А. Гитлера об упадке Христианства в случае победы большевиков и иже с ними вполне оправдались. Я беседовал с пасторами из Германии, они весьма удручены фактом систематического уменьшения процента молодежи в храмах и "либерализацией" (вернее сказать - педерастизацией) церкве: там даже создают специальные пастырские дома для клириков-гомосеков! Исламизированную францию, легализовавшую наркоту и однополые браки голландю, скатывающуюся в язычество Скандинавию тоже уже нельзя назвать благополучными с духовной точки зрения странами. А что касается британских концентрационных лагерей - это лишь некий прототип, концлагерь в СОВРЕМЕННОМ понимании как экономическая система использования рабского труда, изобретена НЕ англичанами.

 
СвятозарДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:00 | Сообщение # 14
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно долго рассуждать о "христианстве" Гитлера и о том, чем национал-социализм отличается от коммунизма, но всёже национал-социализм это ложный путь, не имеющий ничего общего с заветами Христа. Достаточно открыть Евангелие, и вспомнить о том, чему учил Спаситель: "Возлюби ближнего своего, как самого себя" и в качестве примера приводит притчу о милосердном самарянине, чтобы показать, что ближним для нас является любой человек, независимо от его расы или национальности. Когда Христос посылал апостолов проповедовать Евангелие, Он сказал: "Итак идите, научите ВСЕ НАРОДЫ, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф. 28,19). Благая Весть предназначалась всем народам, и потому, как сказал апостол Павел, в христианстве уже нет разделения на иудеев и эллинов. И не было в раннем христианстве никакого национализма, иначе бы христианство так и осталось бы мало кому известной еврейской сектой, а мы бы жили в дремучем язычестве. Но именно потому, что в христианстве изначально не было никакого национализма, проповедь христианской веры обошла весь мир.

Добавлено (14.11.2011, 20:00)
---------------------------------------------
Мог ли Гитлер поддерживать христианство? Возможно мог, но не столько ради веры самой по себе, сколько ради сплочения нации. Большинство немцев в те времена были христианами, и это приходилось учитывать при разработке идеологии нацизма.
Что же касается возможности появления христианского NSBM, то возможно такой и появится, но я эти идеи не разделяю. Я сторонник здравого патриотизма, основанного на любви к своему народу, своей стране, своей культуре; но при этом я всегда с уважением относился к людям другой национальности. Нацисты слишком упрощают решение всех проблем: "во всём виноваты жиды (кавказцы, негры, арабы, или кто там ещё под руку подвернётся). Ну перебьём мывсех жидов и т.д - что мы от этого лучше жить станем??? Национальное самосознание присуще любому народу, и это нормально - осознавать величие своей нации, но когда один народ начинает превозноситься над другими, это ни к чему хорошему не приводит. И история нас этому учит. Чем закончилось увлечение немцев идеями национал-социализма? - миллионы людей погибли, сотни тысяч замучены и сожжены в концлагерях, и всё равно это привело к поражению Германии.

 
AdolfДата: Четверг, 24.11.2011, 23:20 | Сообщение # 15
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Святозар, возлюбить БЛИЖНЕГО и возлюбить ВСЯКОГО вещи абсолютно противоположные. Случай с самарянином тоже мало подходит: во первых - самаряне родственны древним евреям (не жидам!) народ, во вторых - Сам Христос однажды указал, что Богоизбранностть - основа превосходства во ВСЕХ его проявлениях. И показал это как раз в случае с самарянкой, когда сравнил детей Израиля с детьми, а самарян - с псами, собаками. Когда Христос послал апостолов на проповедь - Он сказал о НАРОДАХ=о рассеянном по всему миру Израиле, ибо в пророчествах Аврааму было дано обетование от ЯХВЕ, что он станет отцом "множества народов". К этому Дому Израилеву присоединялись язычники, но НЕ ВСЕ ПОДРЯД! В Торе есть два ивритских слова, обозначающих "чужаков": «Читай сей закон пред всем Израилем вслух его; собери народ, мужей и жен, и детей, и пришельцев твоих (Ивр. ger – пришлый родич по расе)» Втор. 31:11-12. Ger обозначает пришельца из расово родственных народов. Но есть еще слово Zuwr – расово чуждый. Обучайте только родичей, «ger». В тех местах Торы, где запрещается изучать ее инородцам стоит слово Zuwr. Христос пришел чтобы не нарушить Закон(=Тору), но исполнть его, о чем и сам Он сказал. То, что Им было отменено - четко оговорено в Новом Завете (например - обрезание для язычников заменено Святым Крещением). Остальное остается в силе. Та же ситуация и с апостольскими посланиями если взять новозаветный язык этих посланий, древнегреческий: В Септуагинте, являющейся переводом с древнееврейского на греческий язык Священного Писания, где переводчики четко подбирали эквиваленты древнееврейским терминам в гречечком языке, так как писали в первую очередь для Израиля в рассеянии, в 1 послании ап. Петра (2,9), где речь идет как раз о приемственности с Ветхозаветной Церковью, апостол употребляет выражения γενος εκλεκτον (генос эклектон – род избранный) и εθνος αγιον (этнос гагион – народ святой), кое впервые употреблено еще в Святой Торе в (Исх. 19, 5-6), свидетельствуя об избрании израильского народа в генетическом смысле. Один из современных библеистов Д. Фридман подчеркивает, что «В терминологии и понятиях заметно большое сходство между 1 Петр. 2,9 и Исх. 19, 5-6. Это говорит о том, что Первое послание Петра, хотя оно и дошло до нас по гречески, наполнено идеями, уходящими корнями в Тору. Второе послание Шимона (2Петр.) во многом представляет собой то же самое». Христиане, Новый Израиль, это духовно-расовая элита мира. А. Гитлер это вполне понимал и принимал, так как был знаком с трудами своего современника и друга, английского социолога Х.С. Чемберлена, писавшего об этом в своих трудах. Книгами Чемберлена восхищался и с ним переписывался последний император Второго Рейха, кайзер Вильгельм. А что касается погибших, сожженных и замученых миллионов людей - аргумент мне как христианину вовсе непонятный: за христа было умучено и сожжено гораздо больше людей. Он сам пророчествовал об этом. Неужели по этой причине отказаьбся от Истины? Кстати у атеистов это один из ключевых аргументов против религии - "столько людей погибло, ай-яй-яй".
 
Форум » Разделы » Болталка » Christian NSBM. Что? Где? Когда?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

| Copyright unblackmetal.ucoz.ru © | 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |