Вы вошли как : Пилигрим | Группа : Гости | Выход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Разделы » Болталка » Christian NSBM. Что? Где? Когда?
Christian NSBM. Что? Где? Когда?
nikotinДата: Пятница, 25.11.2011, 15:24 | Сообщение # 16
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
При обращении к этой теме, мне на ум приходят слова:

Quote (Исаия 2:)
2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Quote (Adolf)
К этому Дому Израилеву присоединялись язычники, но НЕ ВСЕ ПОДРЯД!

Ну, я, в таком случае, не представляю, какой тогда смысл было Павлу рассказывать о Боге христиан грекам и римлянам. Что-то я не думаю, что это были расово родственные народы... happy
И зачем тогда Пётр пошёл к Корнилию? А если учитывать, что Пётр потом сказал:

Quote (Деяния 10:34,43)
Истинно познаю', что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему."

- я не могу представить, о каком национализме в христианстве можно рассуждать... huh


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
nikotinДата: Пятница, 25.11.2011, 15:24 | Сообщение # 17
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну и ещё:

Quote (Деяния 10:)
9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

О чём это видение? Является ли теперь какая-то отдельная раса (или каждая раса по отдельности) богоизбранной или Бог разрушил расовые границы? smile

А ещё можно вспомнить, откуда началось это сильное расовое разделение, не тогда ли, когда Бог разделил языки?

Quote (Бытие 11:9)
Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

Следующее, на что я бы обратил внимание, так это на то, что в Пятидесятницу Он, по сути, все эти языки объединил.

Quote (Деяния 2:)
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

Вопрос: "Зачем?" smile


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте


Сообщение отредактировал nikotin - Суббота, 26.11.2011, 11:05
 
sashaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:55 | Сообщение # 18
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Святозар)
Мог ли Гитлер поддерживать христианство? Возможно мог, но не столько ради веры самой по себе, сколько ради сплочения нации. Большинство немцев в те времена были христианами, и это приходилось учитывать при разработке идеологии нацизма.
Что же касается возможности появления христианского NSBM, то возможно такой и появится, но я эти идеи не разделяю. Я сторонник здравого патриотизма, основанного на любви к своему народу, своей стране, своей культуре; но при этом я всегда с уважением относился к людям другой национальности. Нацисты слишком упрощают решение всех проблем: "во всём виноваты жиды (кавказцы, негры, арабы, или кто там ещё под руку подвернётся). Ну перебьём мывсех жидов и т.д - что мы от этого лучше жить станем??? Национальное самосознание присуще любому народу, и это нормально - осознавать величие своей нации, но когда один народ начинает превозноситься над другими, это ни к чему хорошему не приводит. И история нас этому учит. Чем закончилось увлечение немцев идеями национал-социализма? - миллионы людей погибли, сотни тысяч замучены и сожжены в концлагерях, и всё равно это привело к поражению Германии.
поддерживаю!
 
AdolfДата: Четверг, 01.12.2011, 20:13 | Сообщение # 19
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
nikotin, все цитаты о принятии язычниками Христа (сотник Корнилий и прочее) отлично подтверждают то, о чем я говорил выше. Израиль Божий действительно поставлен "во главу гор", ибо народ Христов (Новый Израиль - Гал. 6, 16; Еф.2,11-22), состоящий из людей белой расы, уже две тысячи лет господствует благодаря своему уму и уровню военного развития. У Исайи речь идет О НАРОДАХ, а не О РАСАХ. Авраам - отец множества народов, то как это звучит в подлинниках (древнееврейской Торе и Септуагинте) и как исходя из этого понимается - я писал выше (Авраам так и переводится - "отец множества народов" - Быт 17, 5). Прежде чем писать ответ на мои сообщения - внимательно прошу ознакомиться с моими постами dry Расовое разделение - вопрос очень интересный. Я не протестант, но подозреваю, что nikotin и другие - протестанты. Мне вдвойне удивительно, что протестанты не знают протестантской-же консервативной традиции толкования появления различных рас: о преАдамитах (цветные низшие расы) и Адамитах (так наз. Адам Кадмон, от ивр. אדם קדמון‎ — «первоначальный человек», собственно человек. См. напр. на эту тему Филона Александрийского) - людей белой расы. Не буду далее распространяться тут об этом. Желающие могут сами найти информацию, она доступна. Тем более - меня огорчила невнимательность в ознакомлении с моими без ложной скромности скажу довольно информативными постами. В свете учения об Аврааме, как отце множества народов - вопрос "зачем?" касательно Пятидесятницы по сути лишен смысла. Насчет РАСОВОЙ общности белых симитов (ИЗНАЧАЛЬНЫХ) и иафетитов - для начала предлагаю поразмышлять над обликом белокурого царя Давида в Писании. При желании информацию об антропологической истории народа Израиля (к которому нынешние "евреи" в расовом смысле не имеют никакого отношения (Рим. 9 гл = большая часть древних евреев, имея внешнее Обрезание, мистически не вошла в Завет (ср.: Исх.31, 16 с Втор.10, 16; Ис. 1-4 гл.; Иер.4, 4; Мф.10, 30 и регулярно нарушала заповедь Святой Торы (Втор. 7, 3-6)на запрет расового смешения с расово чуждыми народами - Ос. 5, 7), в чем сами признаются - см. напр. израильские историки Шломо Занд, Яков Рабкин, ) тоже можно найти. Интересно в даннной связи обличение еврейского народа пророком Иеремией: «Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь» (Иер. 6, 15). «Не краснеют» может означать лишь одно; они утратили способность краснеть из-за смешивания с ненордическими, не-арийскими народами (сравни с Плач Иер. 4, 7). Иеремия называет это мерзостями, и пророчествует об их истреблении в последнее время.
 
nikotinДата: Пятница, 02.12.2011, 16:14 | Сообщение # 20
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Adolf)
Тем более - меня огорчила невнимательность в ознакомлении с моими без ложной скромности скажу довольно информативными постами.

Я читал всё, что ты писал, честно. smile
Но мне просто далеки идеи как национализма, так и коммунизма в качестве основы к действиям. Я сторонник позиции, что все люди - братья. (Матф.23:8)

Quote (Adolf)
народ Христов (Новый Израиль - Гал. 6, 16; Еф.2,11-22), состоящий из людей белой расы, уже две тысячи лет господствует благодаря своему уму и уровню военного развития.

ИМХО, не к добру это господство; я другого жду. biggrin

Quote (Adolf)
Мне вдвойне удивительно, что протестанты не знают протестантской-же консервативной традиции толкования появления различных рас: о преАдамитах

Дело в том, что я не не знаю, а я просто не приверженец консервативных традиций. Я не считаю, что какие-то люди жили до Адама. smile И то, что древний Израиль был оставлен Богом, я согласен, но как угрозу евреев не рассматриваю. smile

Quote (Adolf)
В свете учения об Аврааме, как отце множества народов - вопрос "зачем?" касательно Пятидесятницы по сути лишен смысла.

А, я понял, ты, по-сути, объясняешь, что все прозелиты были из Адамитов, так? smile
Просто, я не знаю, как тогда быть с эфиопским евнухом, который не просто услышал евангелие, но и был крещён? mellow
P.S.: Да, Adolf, извини, если я где-то тебя недопонял; мои слова - не критика, я просто пишу своё мнение и рассуждения. smile


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте


Сообщение отредактировал nikotin - Пятница, 02.12.2011, 22:00
 
AdolfДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:49 | Сообщение # 21
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
nikotin, я не в обиде, все норм smile да, прозелиты были из Адамитов и тогда ЯХВЕ не наказывал Израиль, но когда обращали проклятые народы - Израиль был наказываем. На свое мнение каждый имеет право, данное ему от Бога, так что все нормально. Что касается эфиоаского евнуха - то скажу вот что: да, апостол Филипп крестил эфиопского вельможу, евнуха, на что любят ссылаться «розовые христиане», вопя, будто для проповеди Евангелия не существует расовых ограничений в принципе Это богохульство легко опровержимо. Многие жители Эфиопии оставались белыми еще примерно до 600 г. от Р.Х. Интересно, что согласно книге эфиопов «Кебра нагаст» (Слава царей), перед которой они до сих пор испытывают суеверный трепет, Эфиопией примерно 2000 лет (с Х в. до Р.Х – по Х в.от Р.Х) правила династия, возводящая свою родословную к сыну библейского царя Соломона, некоему Менелику. А «религия, законы, общественные нравы и пр. эфиопов были в основе своей теми же, что и у евреев Палестины в эпоху Царей». Потом негры смешались с автохтонным народом, загрязнив его генофонд. Сейчас там уже нет белых. Учитывя слова Йешуа Машиаха (Мф. 15, 21-28 ср. с Мф. 7, 6), пребывание в Эфиопии израэлитов в качестве аристократического правящего слоя и фанатичную преданность Закону Моисееву св. апостолов – Филипп, скорее всего, крестил не ниггера, а белого человека, израэлита. На это косвенно указывает то, что сей вельможа приезжал «в Иерусалим для поклонения» и сидя в колеснице «читал пророка Исаию». То что он назван евнухом нас не должно смущать. Женевская Библия так толкует это место из книги Деяний: «это слово указывает на то, что он либо был скопец, занимавший официальную должность при дворе, либо важное правительственное лицо; в Септуагинте слово “евнух” часто означает правительственного чиновника». Склоняясь к мысли, что это был израэлит я вместе с тем считаю, что это был именно правительственный чиновник, а не скопец.
 
nikotinДата: Вторник, 20.12.2011, 15:50 | Сообщение # 22
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Adolf)
Склоняясь к мысли, что это был израэлит я вместе с тем считаю, что это был именно правительственный чиновник, а не скопец.

Quote (Adolf)
согласно книге эфиопов «Кебра нагаст» (Слава царей), перед которой они до сих пор испытывают суеверный трепет, Эфиопией примерно 2000 лет (с Х в. до Р.Х – по Х в.от Р.Х) правила династия, возводящая свою родословную к сыну библейского царя Соломона, некоему Менелику.


На счёт трактовки слова "евнух" - я знал и полностью согласен, а на счёт расы ты интересную штуку рассказал, спасибо. up

Quote (Adolf)
Сейчас там уже нет белых. Учитывя слова Йешуа Машиаха (Мф. 15, 21-28 ср. с Мф. 7, 6)


Но ведь её дочери-то Иисус всё равно помог... Она Машиаху верила, а те самые "дети" не поверили и "растерзали" Его, "растоптав" благую весть. unsure


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте


Сообщение отредактировал nikotin - Вторник, 20.12.2011, 15:52
 
AdolfДата: Среда, 21.12.2011, 22:24 | Сообщение # 23
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
nikotin, если ты про ханаанеянку - то все просто. Она признала свое ничтожество, ничтожество своего народа, сравнительно с богоизбранным народом и в награду получила сие снисхождение в виде исцеления дочери. А растерзали Его не израэлиты, которые к тому времени были сконцентрированы в ессейско-зелотской партии (были еще как ты знаешь - фарисейская и саддукейская. Последние, как пишет иудейский историк Ш. Занд, практиковали обращение проклятых идумеев, сам Ирод был идумеем, а не евреем. Поэтому саддукеи были коллаборантами римской оккупационной власти и им Царь-Мессия был не нужен. Они тряслись за свои хлебные места при Храме, больше им ни до чего не было дела.).
 
R013Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:51 | Сообщение # 24
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А где сам Адольф? Давно я таких умных постов не читал. Так и хочется дать ему гитару в руки и самому за барабаны.

Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
AdolfДата: Четверг, 15.03.2012, 21:36 | Сообщение # 25
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут. Куда ж яденусь с подводной лодки? smile
 
R013Дата: Четверг, 15.03.2012, 21:43 | Сообщение # 26
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
И точно тут.
Adolf, расскажи о японском нацизме. Или же просто посоветуй книжку по теме. Чего-то я всё больше на восток смотрю.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
православныйДата: Пятница, 16.03.2012, 20:27 | Сообщение # 27
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
прочитай эту статью http://forum.dpni.org/showthread.php?t=40514

время решительных действий!
 
R013Дата: Пятница, 16.03.2012, 20:58 | Сообщение # 28
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Вроде то, что нужно. Сейчас буду осиливать.

Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
DuffДата: Пятница, 16.03.2012, 20:59 | Сообщение # 29
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
ДПНИ не торт ни разу.

Да все мы Еретики же.
 
R013Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:22 | Сообщение # 30
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (православный)
прочитай эту статью http://forum.dpni.org/showthread.php?t=40514

В целом ничего нового, кое-что видится надуманным и преувеличенным (обычное явление для статей такого типа), но некоторые интересные детали попались.
Quote (Duff)
ДПНИ не торт ни разу.

Удивительно, не правда ли?


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
Форум » Разделы » Болталка » Christian NSBM. Что? Где? Когда?
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

| Copyright unblackmetal.ucoz.ru © | 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |