Вы вошли как : Пилигрим | Группа : Гости | Выход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разделы » Болталка » Christian NSBM. Что? Где? Когда?
Christian NSBM. Что? Где? Когда?
AdolfДата: Вторник, 03.04.2012, 22:44 | Сообщение # 61
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
R013 - это ты верно сказал: кому не интересно - дверь не заперта. Мессианский и расовый аспекты национал-социализма и ТаНаХа фактически идентичны. А вот так называемые "скины", отморозившие себе последние извилины на футбольно-хулиганско-спиртовом поприще к нацизму никакого отношения не имеют и его не понимают. Как христианин - разберу такой аспект как скиновское неоязычество. ЛЮБОЕ язычество по определению не может быть расистским, так как у КАЖДОГО пантеона богов разных народов и племен своя,"крышуемая" ими территория. Язычник таким образом не выстраивает абсолютной теологически-расовой иерархии, язычество не знает что такое мессианизм, для него нет добра и зла в Макрокосмическом масштабе, а есть к примеру "Правда русская" и множество иных, чужих, "правд". Каждая хороша в пределах своего ареала распространения и ни о какой иерархии речи в принципе быть не может: каннибалы не хуже, они просто ДРУГИЕ, ЧУЖИЕ, не более того. Библия же декларирует, что все остальные боги народы в очах ЯХВЕ не просто чужеродная мерзость, но суть идолы, ничто. То же самое отношение прослеживается и по отношению к небелым народам. Израиль избран ЯХВЕ, Которому принадлежит ВЕСЬ мир АБСОЛЮТНО, в генетическом, расовом, смысле (см. мои посты-коменты выше). Поэтому у него есть право и есть МИССИЯ уничтожить носителей духовно-расовой заразы, как НИЗШИХ, небожественных, существ (слуг сатаны) в решающей апокалиптической Битве. Так учили ессеи, которых после Первого Пришествия Мессии стали называть христианами (=мессианами). Это не региональный по своей сути Рагнарек к примеру. Это совсем другое. Это мессианский расизм в чистом виде. Именно эти отличительные особенности мы видим в национал-социализме: Богоизбранный народ во главе с ниспосланным от Бога фюрером (аналогия с вождями и судьями Израилевыми налицо) вступает в решающую схватку с мировым злом. Что касается так называемого антисемитизма в Третьем Рейхе - то национал-социалисты активно сотрудничали во имя общего блага с сионистами. Имело место быть явление, когда за особые заслуги перед Рейхом "еврей" получал особую награду; звание Почетного арийца. Гонениям подвергались те, кто к сионизму не принадлежал (хасидское направление, враждебное сионизму до сих пор, считающее сионистов мерзкими отступниками). К тому же нынешние "евреи" в религиозно-расовом отношении не тождественны ветхозаветным израэлитам, о чем есть четкие свидетельства в Писании, а так же это признают многие нынешние "еврейские" ученые и мыслители.
 
R013Дата: Среда, 04.04.2012, 04:01 | Сообщение # 62
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Adolf, интересные мысли излагаешь. Попозже спокойно порассуждаю на эту тему, сейчас же просто бредить начну снова.

Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
sashaДата: Четверг, 12.04.2012, 07:45 | Сообщение # 63
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ленин жил Ленин жив Ленин будет жить!
 
R013Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:25 | Сообщение # 64
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Adolf, нужно вспомнить одну цитату. Кто-то из немецких фрицев удачно выразился о телевизоре. Что-то вроде "ты никогда не встанешь, не возьмёшь в руки винтовку, ничего не достигнешь".
Это был звонок другу. Помощь зала тоже приветствуется.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
AdolfДата: Четверг, 12.04.2012, 21:58 | Сообщение # 65
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
R013 - о какой помощи идет речь и чем я могу быть полезен? Чтобы КПД моего захода сюда было положительным - даю на ознакомление две ссылочки: 1. Африканерский Христианский национализм - http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Африканерский_национализм#_ и 2. ЖЖ с материалами по Христианскому национал-социализму 30-х годов http://christian-ns.livejournal.com/

Добавлено (12.04.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Вот решил не полениться, разместить выдержки из одной занятной книги: "Позитивное Христианство в Третьем Рейхе"(1937, H. Püschel, Dresden) Книга доктора богословия Фаибрициуса, которая была создана в Третьем Рейхе (1937г). Итак, приступим: «Мои религиозные и политические обязанности не противоречат друг другу... а скорее дополняют друг друга, и вместе они находятся в полной гармонии. В действительно между ними больше общего чем кажется: в моём понимании национал-социализм и христианство связываются родственными узами. И потому что я - христианин и богослов, я чувствовал обязанность одеть коричневую рубашку.»

«Национал-социалистическое государство – это не «языческое» отдаление от Церкви как от сакральной Сферы. Напротив государство – законная организация проживания Народа, того же самого Народа, который является обладателем своей культуры и своей религии. Государство должно поддерживать связь Народа с организациями всех других сфер культуры, включая Церковь. Политика отчуждённости в отношениях между Церковью и государством была бы наиболее бедственной. »

«Нет ничего более далёкого от наших намерений, чем путать дух иудаизма с христианской религией, и нападать на христианскую веру как на «еврейскую». Это было бы в обсолютном противоречии и к сущности христианства и к духу программы национал-социализма.»

«Если бы мы исследовали субстанцию новой религии, которая может быть предложена немецким людям вместо христианства, мы переполнимся глубокой и подлинной тревогой… мы знаем что враги Новой Германии деловито распространяют клеветнические сообщения будто бы Германия находится в обьятиях язычества, и что христиане преследуются государством из-за своей Веры.»

«Христианская религия не только уважается национал-социалистами… «Партия как таковая стоит на позициях позитивного христианства», что зафиксировано в партийной программе, и это больше нежели простое уважение. Позитивное христианство - сама внутренняя жизнь, дух, душа национал-социалистического немецкого народа, или другими словами, сам национал-социализм имеет свои корни глубоко в христианском духе; это - движение, определенно христианское.»

Добавлено (12.04.2012, 21:58)
---------------------------------------------
Так же рекомендую сайт: http://christianreich.narod.ru/

 
R013Дата: Пятница, 13.04.2012, 03:30 | Сообщение # 66
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Adolf, просто пытался вспомнить цитату.
Пойду теперь изучать материалы.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
DuffДата: Суббота, 14.04.2012, 13:10 | Сообщение # 67
Сей муж - владыка сайта сего!
Группа: Администраторы
Сообщений: 398
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
http://christianreich.narod.ru/

Вчера половину статей прочитал, кстати.


Да все мы Еретики же.
 
R013Дата: Суббота, 14.04.2012, 18:47 | Сообщение # 68
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересное чтиво. А после этой статьи:
http://christianreich.narod.ru/kapellani/
хочется в армию податься. Хотя, нынешняя армия уже не та, увы.

И всё-таки смущает меня такой момент, как самоубийство Гитлера. Или я чего-то не знаю?


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
sashaДата: Четверг, 19.04.2012, 12:46 | Сообщение # 69
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (R013)
И всё-таки смущает меня такой момент, как самоубийство Гитлера. Или я чего-то не знаю?

а меня смущает,что вы до сих пор не поняли,что гитлеровцы практиковали оккультизм и то,что такие сайты не признаются экстримисткими angry p.s.землю крестьянам!заводы рабочим!всю власть советам! а людям слова!
 
R013Дата: Четверг, 19.04.2012, 19:50 | Сообщение # 70
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sasha)
вы до сих пор не поняли

Да мы вобще ничего не понимаем. Еретики же.
Quote (sasha)
землю крестьянам!заводы рабочим

Деньги - водителю.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
православныйДата: Четверг, 19.04.2012, 20:56 | Сообщение # 71
Сей муж - заслуженный музыкальный снабженец!
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sasha)
а меня смущает,что вы до сих пор не поняли,что гитлеровцы практиковали оккультизм и то,что такие сайты не признаются экстримисткими p.s.землю крестьянам!заводы рабочим!всю власть советам! а людям слова!

я стараюсь быть по сдержанней в этих вопросах и все же r013 прояви уважение к пользователям несколько иных взглядом я например тоже не все разделяю но это не мешает мне общаться на форуме по анблэку просто изменилась концепция я надеюсь что сами христианские блэкари не до конца оценили бы наш тут спор более там есть и протестанты их вообще до фига дэйв мастейн например вот http://www.darkside.ru/news/34183/,пилигрим из crimson moonlight и.т.д.католиков,православных так что давайте будем смиренны,уважительны(без провокаций) и задайте сами себе вопрос,что делает вас христианами и чем от других отличаемся а то как фарисеи и лицемеры ведем себе недостойно того чего бог в нас вложил.


время решительных действий!
 
R013Дата: Четверг, 19.04.2012, 21:22 | Сообщение # 72
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (православный)
прояви уважение к пользователям

Теперь сиди и думай, где я был резок и непочтителен. Ладно, я постараюсь.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
AdolfДата: Пятница, 20.04.2012, 02:24 | Сообщение # 73
Сей муж стоит на охране Оплота Веры!
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Duff, R013 - если интересно - дам инфу по христианской расовой теологии. православный - за всех христианских блэкеров я бы говорить поостерегся: слишком смелое заявление. Есть те, кто интересуется политикой, есть те, кто не интересуется. А те, которые интересуются - тоже могут придерживаться разных убеждений в этой области. Мы тут обсуждаем конкретно Христианский национал-социализм, его истоки и, как следствие, - возможность реализации через музыку HBM. Никто тут не призывает к конфессиональной грызне. Твои опасения напрасны.

Добавлено (20.04.2012, 02:24)
---------------------------------------------
R013 - насчет самоубийства А. Гитлера: Во-первых - радио Рейха официально сообщило о гибели фюрера 30 апреля в бою, среди фольксштурма (бойцы ополчения). Впоследствии на роль тела А. Гитлера стараниями чекистов сыскалось несколько, так сказать, претендентов. Но все эти тела были изоблечены как подложные. До сих пор об этом пишут крайне неохотно и в доступе нет сооответствующих достоверных документов (церкулируют какие то схемки-зарисовки некоего черепа в лучшем случае). Миф о самоубийстве выгоден очень многим как дискредитирующий фюрера в глазах нынешнего поколения потреблятцев. Но даже если предположить, что самоубийство имело место быть - то нужно иметь в виду следующие соображения теологического характера. Однажды я отвечал вопрошающим по такому музыкальному направлению в блэке, как Depressive Suicidal Black Metal. Там я затронул тему самоубийства. Вот этот ответ: "В плане музыки - супер. Тематика текстов как таковая в принципе укладывается в святоотеческое изречение: "Ежедневно умирай, чтобы жить вечно потому что боящийся Бога будет жив вовеки" (св. Антоний Великий). Образы такой памяти смертной могут быть в творчестве различными, вплоть до суицидальности. Тут главное то, что сам исполнитель хочет донести в этих образах, их логосное наполнение. Оно может быть далеко не христианским, призывая к богопротивному отчаянию и духовно бесплодному самоубийству. Для духовно нестойких христиан это представляет опасность. Крепкие же Духом Святым знают, что ЯХВЕ суть Альфа и Омега всего сущего и вовсе отвращаются от ложной любви к смерти (ср. ее с 2Кор. 5:8; Гал.2:15-21; Кол.2:20; 3:5-9). Правильное отношение к Тьме, как к Светоносному Божественному Мраку (Исх. 20, 21- от древнеевр. ערפל <арафель> — "мгла"; Втор. 4, 11; 3Цар. 8, 12; Пс. 17, 12; 1Тим. 6, 16), о котором говорит св. Дионисий Ареопагит и другие православные мистики-исихасты, метафизически определяет и верное отношение к суициду. Акт самоубийства в виде протеста и мученичества в определенных обстоятельствах считается величайшей жертвой/мицвой ЯХВЕ (см. напр. самоубийство Самсона в Суд. 16:30; коллективное самоубийство во имя Киддуш ха-Шем во 2Макк. 14:37–46). В любом случае слушать надо нехристианских исполнителей лишь в случае если их композиции (а если повезет - альбомы) как минимум не противоречат учению Церкви".

 
R013Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:16 | Сообщение # 74
Герцог
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Adolf)
если интересно - дам инфу по христианской расовой теологии

Было бы интересно ознакомиться. Хотя отголоски я уже не раз встречал в том же православии (и не только), но целостных, так сказать, учений пока не видел.
Quote (Adolf)
Миф о самоубийстве выгоден очень многим

Прекрасно понимаю, что выпала Гитлеру роль самого плохого человека на земле. Почему и уточняю.
Итого, как я понял, в вопросе завершения жизненного пути Адольфа торжество неразберихи и пропаганды.

По вопросу самоубийства.
Я лично знал несколько учителей из великих (в своих кругах, но круги эти - несколько тысяч человек), не считавших самоубийство (совершённое из отчаяния, без всякого героизма) чем-то фатальным. Плохим - да, но не фатальным. Если интересна теология, то такое отношение берёт начало из учения о невозможности потерять спасение. Но всё-таки сам я остался при преждних убеждениях.
Quote (Adolf)
Акт самоубийства в виде протеста и мученичества

Здесь я вобще не стал бы лезть со своими оценками. Для меня это такая территория, где человек в своём выборе остаётся наедине с Богом, мы же видим лишь некий результат (причём не во всей полноте, а лишь земную, плотскую его часть). Впрочем, вся наша христианская жизнь - такая территория. И, вынося свои оценки, мы влезаем между человеком и Богом.
Quote (Adolf)
"Ежедневно умирай, чтобы жить вечно потому что боящийся Бога будет жив вовеки"

А здесь согласен полностью. В своё время выделил в Писании немало таких цитат (на пару-тройку альбомов суицидально-депрессивного анблэка должно хватить), после забросил. О том, что нужно умереть для себя, для греха, для мира; о том, что там, где люди мира видят тьму, мы находим свет.


Cause that's what they want
Cause they're not unique
In their false individualism

But you're canvas / And so are they
Triumph Standardization
 
nikotinДата: Пятница, 20.04.2012, 10:25 | Сообщение # 75
Сей муж - министр иностранных дел!
Группа: Администраторы
Сообщений: 443
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Adolf)
Миф о самоубийстве выгоден очень многим как дискредитирующий фюрера

Я слышал, что он в Южную Америку мигрировал и там уже умер от какого-то заболевания, связанного с железами (то ли базедова болезнь, то ли что-то в этом роде). Ты с подобной информацией сталкивался? smile

Quote (Adolf)
1Тим. 6, 16

Так ведь здесь о "неприступном свете" говорится. unsure

Quote (Adolf)
самоубийство Самсона

Да это скорее теракт был, или диверсия, нежели самоубийство! smile


"Да все мы Еретики же". © Duff
LastFM ВКонтакте
 
Форум » Разделы » Болталка » Christian NSBM. Что? Где? Когда?
Поиск:

| Copyright unblackmetal.ucoz.ru © | 2024 | Конструктор сайтов - uCoz |